утопленник, спасатель

В Святошинском районе из водоема извлекли труп. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

8 июня спасателям поступило сообщение от правоохранителей о том, что на озере "Святошинское" обнаружено тело мужского пола.

На место происшествия были направлены водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения. Спасатели установили, что тело мужчины находилось на расстоянии 4 метров от берега. Бойцы ГСЧС с помощью водолазного снаряжения извлекли тело из воды и передали его правоохранителям.

Установлено, что погибший был 1973 года рождения.

Ранее сообщалось, что в одном из киевских водоемов на территории Оболонского района столицы обнаружен утопленник. Сообщение об обнаружении трупа на озере Редькино поступило спасателям 10 марта. Тело мужчины 1998 года рождения было обнаружено на расстоянии 300 метров от берега, на глубине 19 метров. С помощью водолазно-спасательного снаряжения, утопленника извлекли из воды и доставили на берег.

В Шевченковском районе столицы в реке обнаружен труп. 1 февраля спасатели получили сообщение о том, что на улице Старовокзальная, 26 в Шевченковском районе в реке Лыбидь на поверхности воды обнаружен труп человека. Прибывшие на место спасатели установили, что тело мужчины находилось на поверхности воды на расстоянии 1,5 метров от берега реки. Спасатели с помощью лестницы и спасательной веревки доставили тело мужчины на берег и передали следственно-оперативной группе.

Всего с начала 2021 года на водных объектах Киева были спасены 15 человек, погибло 14 человек.