пожар, эвакуация

В столице произошло два пожара, при ликвидации которых спасателям пришлось проводить эвакуацию людей. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

8 марта на ул. Милютенко, 23 в Деснянском районе столицы произошел пожар на 6-м этаже девятиэтажки. В горящей комнате был обнаружен 54-летний мужчина, которого эвакуировали из опасной зоны.

В тот же день спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Турчина, 17 в Шевченковском районе столицы. В 5-этажном жилом доме в подвальном помещении между 3 и 4 подъездами произошло возгорание мусора на площади 20 квадратных метров. Из-за сильного задымления с верхних этажей на безопасное расстояние было выведено 6 жителей дома.

В результате пожара было повреждено электропроводку и канализационные трубы, закопчены стены и потолок подъездов.

Ранее сообщалось, что в Святошинском районе столицы произошел пожар, в результате которого погибли трое граждан. Пожар произошел в ночь на 8 марта на улице Якова Качуры. Загорелся двухэтажный дом, в котором была расположена баня.

На первом этаже в комнате отдыха возник пожар. Произошло разрушение деревянного перекрытия между первым и вторым этажами. Во время разборки металлических конструкций были обнаружены тела трех человек, данные которых устанавливаются.

В Фастовском районе во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тела двух мужчин. Несчастный случай произошел поздно вечером 4 марта. Загорелась хозяйственная постройка в селе Ставки на ул. Школьной.

На месте пожара были обнаружены тела погибших граждан 1966 и 1967 годов рождения.