алкоголь, полицияВ Киеве задержан водитель, который управлял автобусом в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в патрульной полиции.

Утром 9 марта правоохранители заметили неисправный автобус “Богдан”, который осуществлял перевозку пассажиров. Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у послднего явные признаки алкогольного опьянения.

Мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Результат 0,82 промилле, что в четыре раза превышает допустимый уровень.

Водителя отстранили от управления. Патрульные составили протокол по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и постановление по ч. 2 ст. 121 (Управление водителем транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров, имеет неисправности) КоАП.

Ранее сообщалось, что в Подольском районе столицы по вине пьяного водителя произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла вечером 1 марта на пересечении улиц Северо-Сырецкой и Ивана Выговского. По данным свидетелей, автомобиль Mitsubishi, на высокой скорости двигался со стороны Северо-Сырецкой на ул. Ивана Выговского, водитель не справился с управлением и врезался в столб. У водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения. Пассажир – визуально трезвый - хотел взять вину на себя, но свидетели не дали этого сделать и сообщили полицейским истинную картину происшествия.