убийство, нож, дракаСын бизнесмена из Запорожья погиб в столице. Об этом сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в ночь на 6 ноября в одном из развлекательных заведений Киева на проспекте Петра Григоренко.

От удара ножом в сердце погиб 27-летний Николай Балабатько – спортсмен и чемпион по джиу-джитсу, который жил в Киеве. О трагедии сообщил его отец Олег Балабатько – известный запорожский бизнесмен, владелец отеля “Перлина прибою”, советник президента по вопросам рекреации и туризма.

“Сына убили на улице ни за что…”, - написал Олег Балабатько. Николай был его единственным сыном.

По предварительным данным, в помещении развлекательного заведения произошел конфликт. Двое молодых людей вышли на улицу “разобраться”. Противник ударил Николая Балабатько ножом. Последний скончался на месте преступления. 26-летнего подозреваемого задержала полиция.

Ранее полиция сообщала, что конфликт возник между двумя прохожими. Убийство было совершено в присутствии свидетеля, который вызвал полицейских.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Киевской области совершено убийство. 44-летнего мужчину убили во время уличной драки. Преступление было совершено в ночь с 14 на 15 октября около торгового центра в селе Петропавловская Борщаговка. Между двумя мужчинами во время совместного употребления алкогольных напитков произошел конфликт. В ходе ссоры 24-летний житель Киева ударил ногой по лицу 44-летнего знакомого. Потерпевший упал на землю. Подозреваемый продолжил бить его ногами, пока потерпевший не потерял сознание. Полученные травмы для последнего стали смертельными.