Киев, оружие, полиция, арсенал​В ходе операции “Оружие, взрывчатка” полиция изъяла у киевлянина целый арсенал. Об этом сообщили в ГУ Нациполиции в Киевской области.

Вчера полицейские во время обыска в одном из гаражных кооперативов столицы изъяли у 34-летнего киевлянина 700 патронов различного калибра, 2 автомата Калашникова, ручной пулемет и пистолет ТТ. 

Владелец арсенала заявил, что оружие он нашел на одном из полигонов и ждал “месячника сдачи оружия”, чтобы сдать находку в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Еще один склад оружия – пистолеты, боеприпасы и большое количество ножей - полиция Киевской области выявила у переселенца из Донецкой области в городе Вишневое. 28-летний мужчина приехал в Киевскую область в 2014 году. В его квартире проводился обыск в рамках уголовного производства по по ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В ходе обыска обнаружены и изъяты 350 патронов различного калибра, 3 магазина к автомату Калашникова, пневматический пистолет, револьвер, биты и 23 различных ножи.