ремонт, школа

В регионе продолжается ремонт различных объектов инфраструктуры. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

По данным КОГА, работы ведутся ударными темпами, с опережением графика.

“Речь идет о завершении строительно-монтажных работ в саду “Сказочка“в пгт Карп и реконструкцию стадиона коммунального учреждения Киевского областного совета "Белоцерковская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней"в городе Белая Церковь”, - отметил председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

В августе планируется завершить строительство академии спорта в Буче и торжественно открыть ее к 30-летию независимости Украины, а также модернизировать школы в Яготине и селе Жоравка Бориспольского района.

Продолжается модернизация здания учебно-воспитательного комплекса в селе Жоравка Киевской области. Предусмотрена замена окон, утепление фасадов, замена покрытия крыши, утепление чердака и перекрытия подвала.

Готовность составляет 75%. Объект планируется завершить в течение 2021 года.

История жоравской школы началась 118 лет назад, в 1903-м. Сегодня это опорный заведение, в котором есть и детский сад. Здесь учатся 124 ученика и 30 дошкольников.

Ранее сообщалось, что в Киевской области проводится ремонт сельских дорог общей стоимостью почти четверть миллиона гривен.

Продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования в селе Ташань. Стоимость проекта - 126 млн. грн. В 2021 году на реализацию ремонта предусмотрено более 31 млн. Остальные средства поступят в 2022 году.

Также начался капитальный ремонт между селами Карапыши и Владиславка Мироновской громады.

Стоимость капитального ремонта составляет более 112 млн грн. Это средства поступят в качестве субвенции из государственного бюджета. Период реализации проекта - до 2022 года.