.jpeg)
В столице задержаны мужчина и женщина, которые подозреваются в хранении и распространении наркотических и психотропных средств. Об этом 7 апреля в полиции Киева.
Задержана супружеская пара - ранее не судимая 32-летняя жительница Киева и 28-летний житель города Белая Церковь, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбой.
Во время обыска правоохранители изъяли 200 граммов вещества, похожего на каннабис, 50 таблеток, похожих на психотропное вещество МДМА, 100 граммов вещества, похожего на психотропное вещество амфетамин и 20 000 гривен. Также изъят револьвер и 83 патрона.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Ранее , что организованная преступная группировка наладила доставку наркотиков на территорию киевского следственного изолятора. Группировку возглавлял 30-летний злоумышленник, осужденный за убийство ребенка. В СИЗО он исполнял роль “смотрящего”. В банду входили 13 человек в возрасте от 27 до 53 лет. Среди них две женщины. Семь человек с главарем занимались преступной деятельностью на территории изолятора, еще шесть человек, которые и производили доставку наркотических и психотропных веществ, за пределами СИЗО,
Преступное сообщество было выявлено после получения донесения информатора. Правоохранители задержали группу лиц, которые пытались перебросить через забор на территорию Киевского следственного изолятора наркотики и психотропы.
Также столичные правоохранители , который подозревается в распространении наркотиков. Во время патрулирования территории Оболонского района на улице Приречной правоохранители заметили подозрительный автомобиль такси, который медленно двигался по зоне отдыха. Полицейские остановили авто для проверки документов у водителя. Во время осмотра автомобиля были выявлены 29 свертков с амфетамином, МДМА, PVP и каннабисом, которые водитель такси незаконно приобрел и хранил с целью сбыта.
Сбытчиком наркотиков оказался 24-летний житель Запорожской области.






