Киев, стрельба, полицияВ Соломенском районе столицы – стрельба. 7 апреля полицейские обезвредили группировку неадекватных личностей которые открыли стрелбу по квартирам городан. Об этом сообщил kiev.informator.ua.

В полицейское управление поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажки на улице Василия Липковского выстрелом разбило окно. В квартире полицейские нашли пулю. Они предположили что стрельба велась из дома, располоденног напротив на улице Кудряшова.

Полицейские установили квартиру, из которой велась стрельба и задержали двух мужчин и одну женщину в состоянии сильного алкогольного опьянение. У них изъят пистолет.

В нынешнем году зафиксировано еще несколько случаев применения стрелкового оружия в столице.

13 марта покупатель открыл стрельбу в магазине в Подольском районе. Между покупателем и кассиром возник конфликт. Когда в скандал вмешался охранник, покупатель достал пистолет и выстрелил несколько раз в пол. Одна из пуль попала в ногу женщине, пришедшей в магазин за покупками.

29 марта на ул. Печенежской местный житель открыл стрельбу из пистолета. Прибывшие на место правоохранители задержали стрелка. При досмотре у него нашли стартовый пистолет. Мужчина был пьян.

31 марта у торгового центра в Голосеевском районе неизвестные открыли огонь из автомата. С места происшествия стрелявшие скрылись на белом микроавтобусе Mercedes Benz Sprinter.