дтп, аварияВзял у папы машину покататься и оказался в руках полиции. В Киеве правоохранители задержали 17-летнего юнца, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили “Вартові Голосіїво”.

Несовершеннолетний 17-ти лет взял автомобиль Mercedes, который принадлежит его отцу и отправился на автопрогулку.

На Кольцевой, у Обойного рынка, 17-летний водить нарушил ПДД. Это заметили патрульные и подали сигнал об остановке машине. Юнец останавливаться не стал, а наоборот – попытался скрыться.

Водитель помчался домой и пытался залететь в подземный паркинг. Но автоматические ворота не успели открыться, произошло столкновение.

Тестирование оказало наличие у водителя - 0,84 промилле.

Ранее сообщалось, что в Подольском районе столицы произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла вечером 1 марта на пересечении улиц Северо-Сырецкой и Ивана Выговского.

По данным свидетелей, автомобиль Mitsubishi, на высокой скорости двигался со стороны Северо-Сырецкой на ул. Ивана Выговского, водитель не справился с управлением и врезался в столб. У водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения. Пассажир – визуально трезвый - хотел взять вину на себя, но свидетели не дали этого сделать и сообщили полицейским истинную картину происшествия.

В Голосеевском районе столицы произошел курьезный случай с участием нетрезвой женщины за рулем автомобиля и патрульных полицейских. На улице Маршала Конева в районе ресторана Brugge неравнодушные граждане заметили нетрезвых мужчину и женщину. Женщина садилась за руль автомобиля Nissan, а мужчина на место пассажира. В полицию было направлено сообщение.

Пьяной женщине не удалось далеко уехать. На той же улице она была остановлена патрульными. Женщина настолько неадекватно воспринимала ситуацию, что решила, будто ее остановили для провождения теста на коронавирус. Поняв в чем причина остановки, проходить тест на алкоголь гражданка отказалась.