алкоголь, коронавирус, полиция

В Голосеевском районе столицы произошел курьезный случай с участием нетрезвой женщины за рулем автомобиля и патрульных полицейских. О происшествии сообщил "Киев оперативный".

На улице Маршала Конева в районе ресторана Brugge неравнодушные граждане заметили нетрезвых мужчину и женщину. Женщина садилась за руль автомобиля Nissan, а мужчина на место пассажира. В полицию было направлено сообщение.

Пьяной женщине не удалось далеко уехать. На той же улице она была остановлена патрульными. Женщина настолько неадекватно воспринимала ситуацию, что решила, будто ее остановили для провождения теста на коронавирус. Поняв в чем причина остановки, проходить тест на алкоголь гражданка отказалась.

Ранее SQ сообщал, что водитель автомобиля ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения в ночь на 7 февраля организовал ДТП на мосту Патона и скрылся с места происшествия. Пострадали еще два автомобиля Skoda и Subaru. Пассажир ВАЗ был госпитализирован с травмами. Пьяного виновника ДТП разыскали патрульные, изучив видео с камер наружного наблюдения.

С 1 июля 2020 года в Украине ужесточили наказание за вождение транспортных средств в нетрезвом состоянии. За вождение в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф от 1 до 2 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 34 тысяч гривен) с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.