пожар, спасательВ Голосееевском районе столицы произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Пожар произошел на Голосеевском проспекте, 100/2 в одной из квартир на первом этаже 5-жтажного здания.

Во время тушения пожара в квартире спасатели обнаружили 90-летнюю хозяйку квартиры. Пострадавшую увезла карета скорой помощи.

Также в ГСЧС сообщили о спасении пятерых человек во время пожара на ул. Ивана Франко, 27/31 в Шевченковском районе столицы.

7 февраля загорелось заведение общественного питания в цокольном этаже 5-этажного дома. Пожар возник на кухне. Из горевшего здания были эвакуированы люди, которые могли пострадать от огня и угарного газа.

Yes

Еще одно учреждение общественного питания горело в Киеве вечером 6 февраля на улице Вышгородской, 7, что в Подольском районе. Пожар возник в одноэтажном здании. Загорелась кровля.

Yes

Также огнеборцы сообщили о ликвидации пожара на территории гаражного кооператива. Возгорание произошло 7 февраля на улице Правды, 43 в Подольском районе. Загорелся автомобиль Citroen, который был припаркован очень близко к гаражу. Также пострадал припаркованный рядом Mercedes-Benz.

Yes