Столичные полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который тяжело травмировал незнакомца. Об этом 6 декабря сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в начале сентября 2021 года. В полицию Киева поступило сообщение от врачей скорой помощи о том, что вблизи торгового центра на Дарницкой площади они обнаружили неизвестного с травмой головы. Медики доставили пострадавшего в больницу, где у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Правоохранители приступили к поиску лиц, причастных к избиению мужчины.

Как сообщил начальник отделения следственного отдела Днепровского управления полиции Павел Шаламов, картину преступления удалось восстановить с помощью камер наблюдения “Безопасный город“. Двое молодых людей применили к потерпевшему газовый баллончик, а затем один из них ударил мужчину в лицо. Потерпевший упал на землю и потерял сознание, а злоумышленники скрылись. Полицейские установили личности нарушителей и места их проживания. Задержаны уроженцы Киевской и Житомирской областей 2002 и 2004 годов рождения, которые ранее проблем с законом не имели. Мотивов своего поступка товарищи объяснить не смогли.

Открыто уголовное производство в отношении несовершеннолетнего по ч. 4 ст. 296 и ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины.

Завершено досудебное расследование и направили в суд обвинительные акты с материалами уголовных производств для принятия решения по существу. Фигурантам грозит: одному - от трех до семи лет, второму- от пяти до восьми лет лишения свободы.