Дело бывшего народного депутата Сергея Пашинского передано в суд. Об этом сообщили в Государственном бюро расследования.
Пашинский обвиняется в нападении с применением огнестрельного оружия 31 декабря 2016 года в Киевской области.
На дороге Киева - село Хлепча у пашинского произошел конфликт с неким Вячеславом Химикусом. Химкус помогал водителю толкать заглохший микроавтобус. Мимо на внедорожнике проезжал нардеп Пашинский. По некоей причине нардеп принял решение остановиться и угрожать пистолетом Химкусу. У Химкуса в руке оказалась бутылка из-под слабоалкоголки. В результате Химкус получил огнестрельное ранение в ногу, а Пашинский – удар бутылкой по голове.
По версии следствия, на противоправность действий Пашинского указывает еще и тот факт, что он не произвел предупредительный выстрел вверх.
В случае, если вина Пашинского будет доказана, ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Комментарий редакционного кота Статуса:
Возникают кое-какие вопросы. Например: а зачем же народный депутат останавливался и покидал салон своего автомобиля с пистолетом? В чем может состоять элемент самозащиты?