убийство, поджог

В столице совершено экстраординарное по уровню жестокости преступление. Двое мужчин сожгли заживо человека. О происшествии сообщили в полиции Киева.

6 мая около 19:30 в полицию от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит о помощи человек, у которого загорелась одежда. На место происшествия прибыли сотрудники ДСНС, врачи и работники полиции.

Правоохранители выяснили, что мужчина стал жертвой расправы. От полученных травм – 80% ожогов тела - пострадавший скончался в больнице.

На 41-летнего мужчину напали двое местных жителей, которые сначала избили его, а затем облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли. В течение двух часов полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Свои действия задержанные объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбил сына одного из них, поэтому они решили отомстить.

Задержанные - уроженцы Киева 1997 и 2002 годах рождения, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Открыто уголовное производство по части второй статьи 15 пункта четвертом и двенадцатом статьи 115 (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и с особой жестокостью) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления фигурантам грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве осужден гражданин, совершивший убийство. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 32-летний киевлянин застрелил одного человека и ранил другого. Преступление было совершено в 2016 году.

Находясь в помещении учреждения “Национальная лотерея”, во время словесного конфликта с посетителем, нанес последнему удар пистолетом по голове и выстрелил в левую часть лица. В дальнейшем, находясь по месту своего жительства, во время словесного конфликта с соседом, обвиняемый выстрелил оппоненту в грудную клетку. От полученной травмы последний скончался.

Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину в совершении преступлений не признал. Однако суд приговорил его к лишению свободы сроком на 14 лет 6 месяцев лишения свободы.