Киев, авария, ДТПВ ДТП в Ровенской области погибли украинские блогеры и политологи. Как сообщили в ГУ Нацполиции Ровенской области, авария произошла на трассе Киев-Ковель-Ягодин около 07:00 утра 6 сентября.

Установлено, что автомобиль Opel Omega вблизи села Масевичи выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF с прицепом.

В результате столкновения погибли четверо мужчин из легкового автомобиля. Позже пятый пассажир легковушки скончался в реанимации.

Позже выяснилось, что все пятеро были известными медийными персонами.

Владимир Карагяур — журналист из Черновцов. Сергей Попов ранее был секретарем Совета доноров по вопросам децентрализации в Украине. Александр Никаноров — украинский политолог. Алексей Куринной — преподаватель Киево-Могилянской академии, заместитель главы киевского отделения "Посвита", политический эксперт, общественный активист. Александр Маслак — украинский политолог, историк.

По словам друзей погибших, за рулем легковушки был Владимир Карагяур. По предварительным данным, он или задремал, или не справился с управлением на мокрой после дождя трассе.