праздник, программаВ КГГА утвердили план мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения, а также 47-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне. В рамках празднования состоятся торжественные и культурно-просветительские мероприятия.

  • 7 мая в Пуще-Водице поздравят ветеранов войны, участников АТО, которые находятся на лечении в госпитале ветеранов войны (ул. Максименко, 26).
  • 9 мая в парке Вечной Славы пройдет торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.
  • 9 мая, 11:00 - 17:00, в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне в рамках концертно-тематической программы "Помним - Побеждаем" состоятся поминальный реквием "Память" и  молебен за мир в Украине.
  • 9 мая на Певческом поле состоится художественная программа "Годам никогда памяти не стереть" с участием мастеров искусств, художественных любительских и ветеранских самодеятельных коллективов.

Также 8 и 9 мая в всех районах столицы предусмотрены тематические концертные программы. Помимо этого запланировано проведение уроков памяти, воспитательные часы, реквиемы, митинги, тематические просветительские проекты, творческие и научные мероприятия, конференции, заседания за круглым столом, концерты, книжные выставки и т.д.