Киевские оперативники задержали мужчину за разбойное нападение на работницу киоска. Об этом сообщили 6 января в полиции Киева.

На спецлинию 102 обратилась прохожая с сообщением о том, что на остановке общественного транспорта на улице Кирилловской неизвестный бьет женщину. 

Начальник Подольского управления полиции Юрий Трембицкий сообщил, что мужчина воспользовался моментом, когда работница открывала дверь киоска и напал на нее:

“Сначала нападавший толкнул женщину, в результате чего она потеряла равновесие и упала, а затем начал ее душить собачьим поводком. Действиям злоумышленника пытались помешать прохожие, которые и вызвали полицию. Когда потерпевшая перестала сопротивляться, нарушитель схватил ее сумку, забрал оттуда два мобильных телефона и скрылся с места происшествия”.

Полицейские немедленно приступили к комплексу оперативно-розыскных мероприятий и вскоре задержали предполагаемого подозреваемого с вещественными доказательствами. Им оказался безработный киевлянин 1979 года рождения, не имеющий постоянного места жительства и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Открыто уголовное производство по части первой статьи 187 Уголовного кодекса Украины – разбой, соединенный с насилием. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.