Столичные правоохранители задержали мужчину, убившего свою мать. Об этом сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на улице Василия Касияна. Как сообщил начальник криминальной полиции Голосеевского управления полиции Максим Строк, по приезду полицейские обнаружили мужчину, который был в нетрезвом состоянии, и на полу тело женщины с признаками насильственной смерти:

“Мы установили, что накануне в квартире между матерью и сыном возник словесный конфликт. В ходе спора мужчина взял в руки цветочный горшок и бросил им в потерпевшую, от чего последняя потеряла равновесие и упала. Далее фигурант достал железный разводной ключ и нанес матери множество ударов по голове, от которых она умерла”, - сообщил Максим Строк.

Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 32-летний киевлянин.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет тюрьмы.

“В настоящее время проводится досудебное расследование и назначены соответствующие экспертизы. По согласованию с Голосеевской окружной прокуратурой следователь сообщил фигуранту о подозрении и направил ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей”, - сообщили в полиции.