киллер, убийство, СоболевДепутат Киевского областного обнародовал список лиц, которых он подозревает в организации покушения на него. Об этом сообщило издание gordonua.

Напомним, что 1 декабря в центре Киева был обстрелян из снайперской винтовки автомобиль депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева. Депутат не пострадал, но погиб его трехлетний сын. Полиция задержала двух подозреваемых в совершении преступления – оба бывшие участники АТО. Один из них – 19-летний Андрей Лаврега – служил снайпером.

Вячеслав Соболев заявил, что ему в течении четырех лет поступали угрозы, и назвал тех, кого подозревает в организации покушения: судьи Виктор Татьков и Артур Емельянов, адвокат Руслан Браславский, внештатный судебный помощник Павел Малик и народный депутат прошлого созыва Александр Грановский, а также некие Николай Будынка, Евгения Бурум и Михаил Иванюк.

Соболев предложил гражданам из списка пройти проверку на полиграфе.

"Я не готов их обвинять. Я же не следователь. Я не судья. Я предлагаю, чтобы эти люди сели на детектор лжи. Передо мной, перед полицией, перед обществом. Пусть они покажут, что они невиновны. Но я знаю больше, чем они думают", – заявил Соболев.

Вячеслав Соболев, 1972 года рождения. В конце 90-х годов он основал сеть магазинов "Обжора" в Донецкой области. В 2010–2011 годах был заместителем главы НАК "Нафтогаз України". Избран в Киевский областной совет в 2015 году, член фракции "Солидарность".