дтп, аварияВ столице в дорожно-транспортном происшествии погиб человек. Об этом сообщили в полиции Киева.

Авария произошла 4 сентября на Кольцевой дороге. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Hyundai двигался в направлении Жулянского путепровода. Перед автомобилем в неустановленном месте трассу пересекал пешеход. Произошло столкновение автомобиля с пешеходом. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Ранее сообщалось, что в Софиевской Борщаговке женщина-водитель сбила пенсионерку. Правоохранители установили, что 37-летняя женщина-водитель автомобиля Fiat, начав движение по улице Соборной, совершила наезд на 72-летнюю местную жительницу. С телесными повреждениями пострадавшую доставили в Боярскую центральную районную больницу.

В Дарницком районе столицы водитель такси сбил подростка на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. ​Авария произошла 1 сентября. Таксист на Chevrolet мчался по трамвайным путям и сбил школьника прямо на переходе. После столкновения водитель продолжил движение.