Киев, нож, полиция, рецидивисткаМужчину пырнула ножом случайная собутыльница. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

28-летнего мужчину с ножевым ранением груди нашли у дома по ул. Богдановской Соломенского района. С места происшествия пострадавшего госпитализировали, а на место происшествия вызвали полицию.

Выяснилось, что мужчину пригласила в гости знакомая. Когда гость пришел, киевлянка познакомила его со своей подругой, с которой отбывала наказание в одной колонии.

Компания стала выпивать, а когда спиртное закончилось, мужчина предложил сходить за добавкой. Компанию ему составила подруга хозяйки дома. На улице между собутыльниками возник конфликт, в результате которого женщина схватила нож и пырнула им нового знакомого.

Злоумышленницу разыскали спустя несколько часов. Ею оказалась ранее судимая 33-летняя киевлянка, недавно вышедшая из тюрьмы, где отбывала 7 лет за убийство. На свободе женщина вела аморальный образ жизни: нигде не работала и злоупотребляла спиртным.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.