Киев, отопительный сезон, газВ Киеве продолжается тяжба между бувшим поставщиком тепла в столичные дома "Киевэнерго"  и нынешним – коммунальным предприятием "Киевотеплоэнерго". Предметом судебны разбирательств стали долги потребителей перед "Киевэнерго" за потребленное тепло и горячую воду и соответственно долги компании перед "Нафтогазом".

Цена вопроса – 4,5 млрд грн.

4 сентября Апелляционный суд отклонил жалобу по определению коммунального предприятие “Киевтеплоэнерго” правопреемником газового долга “Киевэнерго” перед компанией “Нафтогаз Украины”. Иными словами, долги, по версии суда, остаются за "Киевэнерго". Об этом сообщили в пресс-службе "Киевтеплоэнерго".

Однако, "Нафтогаз" отказывается заключать договор с коммунальным предприятие "Киевтеплоэнерго" до тех. Пор, пока последнее не возьмет на себя обязательство уплатить долг предыдущего поставщика услуг. "Нафтогаз" настаивает не только на уплате основного долга 3,3 млрд грн., а и штрафов и пени в размере 1,2 млрд грн.

Ранее Ыефегы Йгщ сообщал о том, что, по версии руководства "Киевтеплоэнерго", отопительный сезон в столице – на грани срыва. С таким заявлением 29 августа перед журналистами выступал исполняющий обязанности директора "Киевобэнерго" Вячеслав Бинд.