мост, дорога, ремонт

В различных районах столицы продолжается ремонт 14 путепроводов. Об этом сообщил и. о. генерального директора компании “Киевавтодор” Александр Федоренко.

“Семь искусственных сооружений в Киеве капитально отремонтируют до конца года. Так, на завершающем этапе обновление Индустриального путепровода. Сейчас работы продолжаются на трамвайной части. Там завершают монтировать армированный каркас монолитной плиты. Далее начнут заливать бетон”, - сообщил Александр Федоренко.

После того, как дорожники зальют монолитную плиту, будут установлены деформационные швы, которых раньше вообще не было, и нанесут гидроизоляцию. Основные работы на Индустриальном путепроводе планируют завершить до 15 августа. Это первый капитальный ремонт сооружения с момента его сдачи в эксплуатацию в 1977 году.

“Еще один мост, который не видел капитального ремонта с момента постройки, это Новоконстантиновский путепровод. Его построили в 1979 году. Сейчас там бетонируют монолитную плиту. Первый этап ремонта планируем закончить к 15 июля (на части в направлении Подола) и начнем работы на соседней части”, - рассказал Александр Федоренко.

Основные работы по капитальному ремонту Новоконстантиновского путепровода планируется завершить до конца этого года.

В рамках капитального ремонта проспекта Бандеры начали обновлять два путепровода возле железнодорожной станции “Зенит”. Работы на этих объектах планируют завершить уже до конца августа. Движение на них перекрыто. Начато бетонирование монолитных плит.

“Еще два масштабных объекта капитальных ремонтов - путепроводы на улице Льва Толстого. Один - над железной дорогой, другой - над рекой Лыбидь. В рамках обновления там поменяют монолитные плиты, нанесут гидроизоляцию, устроят асфальтовое покрытие, смонтируют перильное и барьерное ограждение”, - сообщил Александр Федоренко.

Продолжаются также средние ремонты искусственных сооружений. Такие работы выполняют на путепроводе на улице Сержа Лифаря над трамвайными путями, на путепроводе на пересечении Кольцевой дороги и улице Курбаса, на Ковеля и Каховском путепроводах и других. В общем, на семи сооружениях выполняют средний ремонт.

21 22 23 24

Ранее сообщалось, что в Киеве обновят 65 объектов дорожной инфраструктуры.

По данным киевского городского головы Виталия Кличко, проводился ремонт путепровода на Севастопольской площади. После демонтажа старого покрытия создали новую гидроизоляцию и уложили асфальтобетон. На проспекте Маяковского меняют асфальтовое покрытие. На Новоконстантиновском путепроводе смонтировали новый армированный каркас и выполнили его бетонирование. На улице Борщаговской выполнили нижние слои покрытия на части в направлении улицы Жилянской. Также мэр отметил, что в столице обновляют центральные улицы города. Завершили ремонт участка улицы Прорезной - от Пушкинской до Крещатика. Установили там и антипарковочные столбики, благодаря чему убрали стихийную парковку на углу улиц Прорезной и Гринченко. В обновленной части Прорезной обустроили три официальные парковки. Построена велодорожка, обновлено покрытие из брусчатки на проезжей части улицы и тротуара. Отремонтировали зеленую зону внизу Прорезной - обновили сквер и высадили новые деревья. В этом году планируем отремонтировать участок от улицы Гринченко до Владимирской.