Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента в городе Буча с участием перевозчика древесины. Об этом сообщили в полиции киевской области.

5 января во время патрулирования правоохранители Бучанского отделения полиции наулице Новое Шоссе в городе Буча заметили грузовой автомобиль, который перевозил древесину.

Правоохранители установили, что у 25-летнего водителя не было соответствующих документов и пытался вывезти древесину для продажи в город Киев.
По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Древесину и грузовой автомобиль полицейские изъяли, однако в дальнейшем во время движения к площадке временного содержания водитель грузового автомобиля, пытаясь совершить маневр разворота, не справился с управлением и въехал в кювет.

Патрульным пришлось составлять еще и административные материалы по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) КУоАП.