соревнования, лесНа выходных, 7-8 сентября, в Киеве состоится городской чемпионат по спортивному ориентированию. Мероприятие будет посвящено Дню физической культуры и спорта.

Как сообщили в Департаменте молодежи и спорта, в соревнованиях планируют принять участие около 150 спортсменов разных возрастных категорий - начиная с 10 лет и заканчивая почетными ветеранами спортивному ориентированию в возрасте 65 лет и старше.

Среди гостей чемпионата - спортсмены из Винницкой, Киевской, Одесской Харьковской и других областей. Также будут присутствовать спортсмены, которые включены в состав национальной сборной команды Украины по спортивному ориентированию, участники чемпионата мира 2019 года.

В субботу соревнования пройдут в парке "Наталка" у Оболонской набережной, а в воскресенье - в Голосеевском лесу.

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие подготовку не ниже III разряда. Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Спортивное ориентирование - это вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти неизвестную им дистанцию через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции.