петиция, дорога, развязка, транспортВ мэрию обратились с инициативой построить путепровод с полной транспортной развязкой на Кольцевой дороге в районе примыкания ул. Киевской, которая идет из Вишневого и Боярки. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

"Место примыкания ул. Киевской к Кольцевой дороги очень аварийно-опасное! Все автомобили и автобусы, которые едут из Вишневого и Боярки в центр Киева или Святошиноский район, дважды по-быстрому пересекают четыре полосы интенсивного движения, подвергая себя и весь поток в обоих направлениях опасности", - отмечается в петиции.

В качестве решения проблемы автор предлагает построить путепровод с ул. Киевской на ул. Зодчих (возможно двойной - рыбий хвост) с полной транспортной развязкой.

"Это обеспечит непрерывный и безопасное движение всех участников. Это еще более необходимо потому, что ближайшие развязки находятся на проспекте Победы и на Жулянском путепроводе, а существующие левые развороты тоже недостаточно безопасны", - указано в петиции.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.