полиция, кражаПравоохранители Киевщины задержали гражданина, который подозревается в совершении серии краж. Об этом сообщили в областном управлении полиции.

К правоохранителям обратился 71-летний местный житель с сообщением о краже компьютерной техники и оборудования из офисного помещения.

Полицейские установили, что кража произошла ночью и правонарушитель проник в помещение путем отжима окна.

Оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний, неоднократно судимый мужчина за совершение краж.

Полицейские провели по месту жительства злоумышленника в городе Борисполь обыск и обнаружили значительное количество электроинструментов и компьютерной техники, которые изъяли в качестве вещественных доказательств.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Суд избрал меру пресечения - содержание под стражей.

Также полицейскими установлено, что на рассмотрении в Бориспольском районном суде находится обвинительный акт в отношении подозреваемого по ранее совершенным преступлениям против собственности.

Правоохранители предложили гражданам, которые стали жертвами краж, похожих на те, что инкриминируются задержанному, обращаться по спецлинии 102 или в Бориспольское районное управление полиции по тел. (04595) 6-23-91 или по тел. 097-98-85-140.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полицейские задержали серийного вора, который похищал вещи из частных домовладений. В полицию поступило сообщение о том, что в селе Кожуховка Фастовского района совершена кража в кооперативном доме садового общества "Калиновский".

Злоумышленника - 38-летннго киевлянина, который ранее уже имел проблемы с законом, - задержали. Выяснилось, с февраля по май 2021 года на территории Фастовского района мужчина похищал из дачных домов электроинструменты которые в дальнейшем продавал, а деньги тратил на собственные нужды.