жеребьевка, лига, чемпионовСостоялась жеребьевка группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Киевские динамовцы оказались в группе G.

Компанию динамовцам составят два коллектива из разряда грандов европейского футбола итальянский "Ювентус" и испанская "Барселона", а также венгерский Ференцварош, который тренирует бывший динамовец Сергей Ребров.

"Ювентус" – один из самых знаменитых клубов Италии и Европы, неоднократный победитель и финалист всех крупнейших клубных турниров. В Лиге чемпионов участвует как чемпион Италии 2020 года. За эту команду выступает один из самых знаменитых футболистов в истории мирового футбола 35-летний португалец Криштиану Роналду.

"Барселона" - один из самых знаменитых клубов Испании и Европы. В лиге чемпионов выступает как команда, занявшая 2-е место в чемпионате Испании. В рядах Барселоны – еще один из самых знаменитых футболистов в истории мирового футбола 33-летний аргентинец Лионель Месси.

"Ференцварош" – чемпион Венгрии 2020 года. Успехи венгерского клуба в Европейских кубках относятся к далеким 1960-х. Именно с "Ференцварошом" встречались киевляне в финале Кубка Кубков в золотом для себя 1975 году и убедительно победили со счетом 3:0.

Из группы в 1/8 финала выходят две команды. Команда, занявшая третье место отправится доигрывать в Лигу Европы.

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов - на официальном сайте УЕФА.