агентство, мошенничество, путевкаХозяйка турагентства взяла от жителей столицы значительную сумму и присвоила средства. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

В полицию поступило заявление от киевлянки, которая заказала билеты на отдых, но не получила их и потеряла деньги. Потерпевшая рассказала следователям Оболонского управления полиции, что ее знакомая порекомендовала туристическое агентство и дала номер телефона хозяйки. Женщина хотела приобрести авиабилеты из Киева в Афины для группы лиц.

При встрече с хозяйкой турагенства киевлянка передала ей деньги для бронирования и покупки билетов на общую сумму 104 780 гривен. Часть средств была перечислена на банковскую карточку, остальное - наличными предоставлено мошеннице.

Однако когда пришла дата вылета, оказалось, что билеты никто не покупал и не бронировал. Хозяйка турагентства деньги не вернула и вскоре перестала выходить на связь.

Правоохранители объявили мошенницу в розыск, установили ее местонахождения, а затем задержали. Женщине объявили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.