транспорт, движение, дорога, перекресток

В столице на перекрестке улиц Маршала Конева и Василия Касияна поменялась схема движения транспорта и пешеходов. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения.

Были демонтированы 7 и установлены 30 дорожных знаков и 112 делиниаторив на участке длиной 176 метров. Был демонтирован нерегулируемый пешеходный переход через улицу Василия Касияна и внедрен нерегулируемый пешеходный переход через указанную улицу в месте наибольшего движения пешеходов. Новый переход состоит из двух частей и проходит через “островок безопасности”, контуры которого были ограждены делиниаторами.

Транспортным средствам был запрещен левый поворот с улицы Василия Касияна на улицу Маршала Конева. Для этого были установлены соответствующие дорожные знаки, а для невозможности такого маневра - по "осевой" улицы Маршала Конева были установлены делиниаторы.

Также на участке улицы Василия Касияна от улицы Маршала Конева до проспекта Академика Глушкова, в зоне действия дорожных знаков запрещены парковки и стоянка автомобильного транспорта.

Данные изменения будут действовать до введения светофорного регулирования на этом перекрестке.