троещина, наркотик, амфетаминВ Деснянском районе столицы правоохранители задержали 21-летнюю женщину, которая хранила при себе амфетамин. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время отработки Деснянского района на улице Закревского участковые офицеры полиции обнаружили гражданку, которая вела себя подозрительно. Полицейские остановили ее для проверки, в ходе которой обнаружили наркотическое вещество – амфетамин.

Задержанная приехала в Киев из Житомирской области. Досудебное расследование в уголовном производстве завершено, а собранные материалы вместе с обвинительным актом направлены в Деснянский районный суд. Подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы.

В Киевской области осудили иностранца, который перевозил килограмм кокаина в своем желудке. Установлено, что в апреле 2021 года мужчина занимался контрабандой наркотиков. Он отправился в Бразилию, где ему передали один килограмм кокаина, расфасованного в 91 капсулу. Контрабандист проглотил капсулы и вылетел в Киев.

В международном аэропорту “Борисполь” во время прохождения таможенного контроля, иностранца пригласили для тщательного осмотра с применением компьютерной томографии брюшной полости. В желудке были обнаружены капсулы.

Приговор суда – 7 лет лишения свободы.