нож, дракаПроблема оплаты коммунальных услуг привела к совершению тяжкого преступления. О происшествии сообщили в полиции Киева.

Правоохранителям поступило сообщение о том, что в одном из домов на улице Садовой госпитализирован 35-летний мужчина с ранением грудной клетки.

Опросив свидетелей, полицейские восстановили картину преступления. В доме совместно проживают две семьи: родные сестры с мужьями и детьми.

Между семейными парами возник конфликт из-за денег на оплату коммунальных услуг. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство. Один из мужчин схватил нож и ударил им другого в грудь. Пострадавшего отправили в больницу, а злоумышленник вместе с супругой покинул место преступления. Подозреваемый - 33-летний уроженец Днепропетровской области - скрывался в квартире товарищей на улице Чернобыльской.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Задержанному грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.