узин, стрельба, пистолетНеизвестный из пистолета с резиновыми пулями нанес травмы двум работникам правоохранительных органов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Цепь событий

На днях полицейские прибыли в Узин на вызов о домашнем насилии. Хозяин дома начал нецензурно браниться в адрес полицейских и стрелять в них из пистолета. В результате происшествия участковый офицер полиции получил травму ноги.

На место оперативно прибыл наряд сектора реагирования патрульной полиции. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника, однако при этом телесные повреждения получил еще один полицейский, поскольку хулиган сопротивлялся.

Правоохранители в качестве вещественных доказательств изъяли пистолет и гильзы, их направят на проведение соответствующей экспертизы. 43-летнего злоумышленника задержали. В суд подано ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине объявлено о подозрении в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.