дтп, аварияСвятошинский районный суд Киева вынес приговор водителю, который организовал смертельное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Авария произошла 21 декабря 2019 года. Водитель автомобиля Chevrolet Aveo, двигался по Брест-Литовскому шоссе в направлении Киева. Во время движения водитель превысил максимально допустимую скорость, вовремя не среагировал на изменение дорожной обстановки, и совершил наезд на двух велосипедистов, которые в результате ДТП скончались на месте.

Приговором суда водитель признан виновным и получил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве во время ДТП погибли два пешехода. Вечером 18 июня на спецлинию 102 от водителя грузовика поступило сообщение о том, что он совершил наезд на двух человек. Было установлено, что грузовой автомобиль двигался по проспекту Бажана в направлении метро “Харьковская”. Пешеходы перебегали проезжую часть в неустановленном месте. Одним из пострадавших оказался мужчина 1986 года рождения, личность женщины устанавливают полицейские. В результате полученных травм потерпевшие скончались на месте.

В Киевской области грузовой автомобиль врезался в автобус с десятками пассажиров. Авария произошла в четыре часа утра 29 июня на 20 километре автодороги Киев-Чоп. По предварительным данным, водитель грузовика Volvo не придерживался безопасной дистанции и совершил столкновение с автобусом Neoplan. Ни один из 40 пассажиров автобуса не пострадал. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир грузовика, от госпитализации он отказался.