собака, парк, скверСтоличные правоохранители проводят рейды по паркам и скверам для выявления случаев нарушения правил выгула собак. Об этом 30 июня сообщили в полиции Киева.

Правоохранители проводят профилактически разъяснительные беседы с населением и подчеркивают необходимость соблюдения соответствующих правил выгула домашних животных, а в случае выявления нарушений составляют административные протоколы.

Особое внимание уделяется необходимости ношения собакой намордника и наличии поводка во время выгула животного.

За сутки правоохранители в отношении 22 лиц составили протоколы по ст. 154 (Нарушение правил содержания собак и кошек) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители провели рейд по выявлению лиц, которые нелегально пребывают на территории страны. Во время отработки оперативной информации в Шевченковском районе столицы сотрудниками управления миграционной полиции выявлены четверо нелегалов. Правонарушители хотели получить украинское гражданство. Правонарушителями оказались иностранные граждане 1990, 1992, 1995 по 1997 годов рождения. Правонарушители отправлены в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.