река, утопленник, днепр

Очередного утопленника выловили из реки в столице. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

30 апреля спасателям поступило сообщение о том, что на ул. Приречная, 37, недалеко от пляжа Африка, в воде находится тело человека.

По прибытию спасатели установили, что тело находится в воде на расстоянии трех метров от берега. С помощью водолазно-спасательного снаряжения утопленника 1977 года транспортировали к берегу и передали сотрудникам правоохранительных органов для установления причин и обстоятельств трагического случая.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители завершили досудебное расследование по факту умышленного убийства и направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в Оболонский районный суд. В феврале 2020 года в заливе "Собачье устье" на столичной Оболони местные рыбаки обнаружили пакет с головой человека. Осмотрев акваторию водоема, полицейские нашли другие фрагменты человеческого тела. Пострадавшим оказался 73-летний житель Оболонского района, которого ранее полицейские объявили в розыск как без вести пропавшего.

Был установлен подозреваемый - 37-летний уроженец Донецкой области, который снимал у киевлянина жилье. Сначала он задушил пенсионера, затем расчленил труп, фрагменты разложил в пакеты и выбросил в разных местах водоема. После содеянного мужчина сообщил родственникам о внезапном исчезновении владельца помещения, а сам переехал в Киевскую область, где был задержан полицией. По одной из версий, квартирант убил киевлянина, чтобы в дальнейшем завладеть его жильем.