Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода
Новости

Новости

Выберите дату:
На бульваре в центре Киева высадили десятки деревьев

На бульваре в центре Киева высадили десятки деревьев

На бульваре Тараса Шевченко в центре Киева высадили 30 тополей, подаренных меценатами. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". На предприятии отметили, что тополя – родом из Северной Италии и не вызывают аллергии. Кроме того, эти деревья устойчивы к городским условиям. Как сообщил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Юрий Бахмат, при…

В киевском ботсаду установили памятник в честь погибшего добровольца

В киевском ботсаду установили памятник в честь погибшего воина-добровольца Игоря Воеводина с позывным Стич. Об этом сообщили в Голосеевской РГА. До войны Игорь Воеводин учился на 4-м курсе в университете им. Тараса Шевченко. Ушел на фронт воином-добровольцем, был снайпером 12 бригады спецназначения "Азов". Погиб 19 августа 2023 года при выполнении боевого…

В пригороде Киева возможны взрывы, жителей области просят сохранять спокойствие

В Вышгородском районе в пригороде Киева сегодня, 18 марта, могут быть слышны звуки взрывов. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации. На территории района саперы будут ликвидировать взрывоопасные предметы. Жителей Киевской области просят сохранять спокойствие, быть осмотрительными и доверять информации только из официальных источников.

На трассе в Киевской области – ДТП с пострадавшими

В Фастовском районе столкнулись две легковушки, есть пострадавшие. Об этом сообщили в полиции Киевской области. По предварительным данным, на автодороге Скиток- Жорновка столкнулись Chevrolet и Volkswagen. В результате ДТП пострадал водитель Volkswagen: он получил травмы и был госпитализирован. На месте работали сотрудники Фастовского управления полиции и медики.…

РФ пыталась атаковать Киевскую область дронами-камикадзе

Вечером 17 марта армия РФ пыталась атаковать Киевскую область дронами-камикадзе. Как сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко, в регионе работали силы ПВО. Воздушная тревога в Киевской области длилась более двух часов. Попаданий в объекты жилой и критической инфраструктуры не зафиксировано. Люди не пострадали. Оперативные службы…

Кличко передал бойцам на Донбассе новую партию техники

Мэр Киева Виталий Кличко снова посетил украинских защитников на Донбассе и передал необходимую технику и снаряжение. Виталий Кличко передал военным подразделениям в качестве благотворительной помощи 150 дронов, систему РЭБ и бронированное авто "Кобра". "Готовим новую помощь, которая вскоре отправится нашим военным на передовую. Слава Украине, Слава…

Из Киева запустят дополнительный поезд во Львов

На время школьных каникул, 23 марта, из Киева запустят дополнительный поезд во Львов. Об этом сообщили в АО "Укрзалізниця". Поезд Интерсити+ №777/778 сообщением Киев – Львов будет отправляться из столицы в 6:50 и прибывать в пункт назначения в 13:07. В обратном направлении, из Львова, поезд отправится в тот же день в 13:45 и прибудет в Киев в 20:04.…

В столичной маршрутке обокрали пассажирку

Столичные правоохранители задержали нарушителя, который в столичной маршрутке украл у пассажирки мобильный телефон. Об этом сообщили в полиции Киева. Накануне в дежурную часть Дарницкого управления полиции обратилась местная жительница с заявлением, что ее обокрали в маршрутке. Женщина рассказала, что из кармана куртки исчез ее мобильный телефон. Киевлянка предположила,…

Ночью в Киевской области загорелся частный дом: внутри нашли два трупа

В селе Томашовка Фастовского района в ночь на 17 марта загорелся частный дом. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Киевской области. Во время разведки спасатели обнаружили тела двух мужчин – 53-х и 29 лет. Пожар ликвидировали в 04:32. На месте работали 7 спасателей и 2 единицы техники. Причину возникновения пожара выясняют специалисты.

В Киеве мужчина открыл стрельбу по прохожему

Столичные правоохранители задержали нарушителя, который во время конфликта с прохожим открыл стрельбу. Об этом сообщили в полиции Киева. Инцидент произошел в Голосеевском районе. Вечером на улице между двумя мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник, будучи пьяным, достал пистолет и выстрелил два раза в сторону прохожего. Во время происшествия никто…

Киев получил престижную награду

Киев получил престижную награду на международной конференции Transport Ticketing Global в Лондоне. Столица стала победителем в номинации "Лучшая инициатива сервиса мобильности - создание экосистемы мобильных сервисов для будущего", сообщил руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO) и зампредседателя КГГА Петр Оленич. Эту награду Киев получил за разработку…

Забыл, где живет: в Буче полицейские помогли добраться домой дедушке

Полицейские помогли добраться домой дедушке, который заблудился и забыл свой адрес. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Накануне в полицию обратилась жительница Бучи, которая сообщила, что обнаружила на улице 80-летнего мужчину, который не помнил, где проживает. Правоохранители установили, как зовут пенсионера и где он проживает. Оказалось, что мужчина вышел…

В Киеве – ДТП, машина вылетела с дороги и загорелась

В Киеве машина вылетела с дороги и загорелась. Авария произошла утром 16 марта на улице Электриков, сообщили в ГУ ГСЧС Киева. Автомобиль Mitsubishi вылетел за пределы проезжей части и перевернулся. В машине произошло возгорание в моторном отсеке. Пожар был ликвидирован в 06:51. Водителя автомобиля до прибытия пожарных подразделений вывели сотрудники полиции.

В Киев пришла "большая вода": уровень в Днепре поднялся до абсолютного максимума

Уровень воды в реке Днепр в черте Киева поднялся до своего абсолютного максимума с начала 2024 года. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. По состоянию на 16 марта уровень воды в Днепре зафиксировали на отметке 601 см над "0". Температура воды - 3,9 градуса. Согласно данным мониторинга, за неделю вода поднялась более…

В озеро на Оболони слили нефтепродукты

В ночь на 16 на озере Богатырское на Оболони зафиксировали сброс нефтепродуктов. Об этом сообщает КП "Плесо". На место прибыли инспекторы и работники лаборатории предприятия, чтобы зафиксировать факт сброса, определить его объемы и характеристики. Чтобы не допустить дальнейшего распространения нефтепродуктов, специалисты КП "Плесо" установили…

Киевлянин после ссоры с женой угрожал подорвать себя гранатой

В Киеве будут судить мужчину, который после ссоры с женой угрожал взорвать гранату. Об этом сообщили в полиции Киева. ЧП произошло в 2023 году в Подольском районе столицы. Тогда к полицейским поступила информация о том, что на улице мужчина угрожает покончить с собой. Прибыв на место, полицейские обнаружили 52-летнего киевлянина, который был пьян и держал в руках…

В Киевской области восстановили разрушенный россиянами лицей

В Бородянке Киевской области восстановили разрушенный россиянами лицей. Об этом сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко. По его словам, лицей практически полностью был разрушен россиянами в начале полномасштабного вторжения. В здании были выбиты окна, двери, повреждены опорные конструкции, стены, системы водо- и электроснабжения,…

В Национальном парке Киевской области массово гибнут кабаны

В Киевской области в национальном парке "Белоозерский" начали массово гибнуть кабаны. Об этом сообщает Киевский эколого-культурный центр. По предварительным выводам специалистов, кабаны могли заболеть чумой. Представители КЭКЦ выразили обеспокоенность, принимает ли администрация парка какие-либо меры в связи с гибелью кабанов.

На пожаре в Буче нашли тело женщины: полиция ищет свидетелей

Правоохранители разыскивают свидетелей пожара в Буче, где нашли тело женщины. Об этом сообщили полиции Киевской области. Пожар на ул. Рубежовская в Буче вспыхнул в ночь на 15 марта. Во время тушения пожара в здании обнаружили тело женщины. По предварительным данным, погибшей было 35-50 лет. Всех, кому что-либо о произошедшем, или кто-то ищет пропавшую родственницу,…

Пьяный киевлянин стрелял в мать из ружья

Столичные патрульные задержали мужчину, который стрелял в мать из ружья. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. Стрельба произошла на Дарницком бульваре. Полицейским 87-летняя киевлянка рассказала, что поскандалила с сыном, после чего тот достал ружье и дважды выстрелил. Пенсионерка не пострадала. Прибывшие на место патрульные обнаружили в квартире пьяного…

На трассе под Киевом пьяный водитель устроил аварию, есть пострадавшие

На 42-м километре трассы Киев-Чернигов произошло ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Установлено, что 37-летний водитель BMW столкнулся с Citroen, который ехал в попутном направлении. От удара BMW врезался в MAN, а Citroen отбросило на припаркованный грузовик Renault, который в свою очередь, столкнулся с припаркованным тягачом Renault Magnum.…

Mister Cleaner: уборка квартир в Киеве

Клининг квартир в Киеве – относительно новое явление в нашей повседневной жизни. Для большинства хозяек уборка квартир сегодня затратный по времени процесс и его можно поручить настоящему специалисту своего дела – клинеру. Ведь таким образом у них есть свободное время, которое можно посвятить более приятным и интересным занятиям. Почему стоит воспользоваться…

Киевлян зовут на толоку на ВДНХ

Киевлян зовут на толоку на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ). Мероприятие состоится в субботу, 16 марта, в 11.00. Организаторы мероприятия - КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины". Во время толоки горожане будут убирать территорию вокруг городского временного приюта для животных "Выставочный центр".…

Киев накрывает паводок: уровень воды в Днепре поднялся на полметра (фото)

За последние несколько дней уровень воды в Днепре в черте Киева поднялся на 45 см. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. По его словам, по состоянию на 14 марта уровень воды в Днепре - 583 см над "0" поста. Температура воды - 3,4 градуса. До критического уровня воды еще более 1,3 м. Вода поднимается из-за увеличения…

Не помнил, где он живет: патрульные вернули домой потерявшегося дедушку

Столичные патрульные вернули домой 73-летнего мужчину, который потерялся на улице. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. Накануне на спецлинию 112 позвонил неравнодушный гражданин, который рассказал, что увидел возле дома пожилого мужчину, одетого не по погоде и который не помнил своего адреса. Инспекторы усадили пенсионера в служебный автомобиль, где он согрелся,…

Упал на рельсы перед поездом: под Киевом спасли мужчину

В Вишневом патрульные Муниципальной безопасности громады спасли мужчину, который упал на рельсы прямо перед поездом. Машинист поезда вовремя успел заметить мужчину и остановился. Патрульные Муниципальной безопасности подняли пострадавшего с путей и вместе со спасателями погрузили в карету скорой помощи. Мужчину доставили в одну из больниц области.

Киевлянин в пьяной ссоре в гостях зарезал знакомого

Столичные оперативники задержали мужчину, который в пьяной ссоре в гостях в Святошинском районе зарезал знакомого. Об этом сообщили в полиции Киева. Хозяин квартиры рассказал правоохранителям, что пригласил в гости двух приятелей. Во время совместного распития спиртного между гостями возникла ссора, во время которой один из них несколько раз ударил другого ножом.…

Толкнул и отобрал телефон: на улице в Киеве ограбили пенсионера

Столичные оперативники задержали злоумышленника, который в Соломенском районе ограбил пенсионера. Об этом сообщили в полиции Киева. Полицейским пострадавший рассказал, что на улице к нему подошел прохожий и устроил конфликт. Нападавший толкнул пенсионера, тот упал на землю, а пока поднимался, злоумышленник отобрал его выпавший телефон. Нападавшего задержали. Им оказался…

РФ ночью атаковала Киев "шахедами"

В ночь на 15 марта РФ атаковала Киев "шахедами". Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. По его данным, примерно полтора десятка беспилотников заходили на Киев с северного направления: их запустили из Курской области РФ. Все шахеды сбили силы ПВО еще на подступах к городу. Воздушная тревога в Киеве длилась почти час.…

123456789101636
Последние новости