Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве банда отобрала у бизнесмена 5 миллионов гривен

Завершено досудебное расследование ограбления столичного  предпринимателя. материалы дела направлены в суд. Об этом 30 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе расследования было установлено, что в октябре 2020 года на бульваре Леси Украинский подозреваемые совершили нападение на предпринимателя, который обменивал валюту. Угрожая потерпевшему гранатой,…

В Киеве будут судить стоматолога за гибель пациента

Завершено досудебное расследование гибели пациента стоматологической клиники. Об этом сообщили в полиции Киева. Материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в Подольский районный суд Киева. Напомним, в августе 2018 в стоматологическом центре на улице Воздвиженской погибла 48-летняя пациентка. Во время досудебного расследования правоохранители…

В Белой Церкви ограбили магазин

Правоохранители задержали жителя Белой Церкви, который ограбил магазин. Об этом 30 декабря сообщили в полиции Киевской области. В полицию обратился предприниматель местного магазина, который сообщил, что знакомый молодой человек зашел в магазин и дерзко похитил товары. Злоумышленник оскорблял владельца магазина нецензурной бранью. Незадолго до этого продавец отказал…

В Киеве маршрутка попала в ДТП (видео)

​В Соломенском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 30 декабря на улице Василенко. Столкнулись пассажирский автобус и три легковых автомобиля. Ранее сообщалось, что в результате столкновения с пассажирским автобусом перевернулся микроавтобус.

Столичные скорые доставили в больницы более пятисот человек

За истекшие сутки, 29 декабря, бригады скорой помощи доставили в киевские больницы 503 человека. Об этом сообщили в Центре экстренно медицинской помощи Киева. На травматические случаи бригады выезжали 86 раз, в 15 из них травмы получили дети. На ДТП бригады скорой выезжали 11 раз. Госпитализированы семь взрослых, и один ребенок. Также в суточной статистике отображены:…

В Киеве в новогоднюю ночь будет работать городской транспорт

Наземный общественный транспорт в столице в новогоднюю ночь будет работать на два часа дольше. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Движение наземного общественного транспорта, который проходит возле станций метрополитена, будет согласовано с расписанием прохождения последних поездов метро. Столичный фуникулер будет работать круглосуточно. Метрополитен в ночь…

В Киеве во время пожара сгорели два человека

В Гоолосеевской районе произошел пожар, в результате которого погибли двое жителей столицы. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Пожар произошел 29 декабря. Сгорел гараж. Во время тушения спасатели обнаружили два обгоревших труппа.

Экспресс Киев-Борисполь сошел с рельсов

Под Киевом произошла железнодорожная авария. Об этом сообщили на предприятии "Укрзализныця". 30 декабря в 11:25 на станции Дарница сошел с рельсов поезд, который курсирует между Киевом и бориспольским аэропортом. Причины аварии устанавливаются.

В Киеве от COVID-19 за сутки погибли 22 человека

В столице 29 декабря было зарегистрировано 22 летальных случая от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии от заболевания погибли 1 897 киевлян. За минувшие сутки, 29 декабря, в столице зарегистрирован 1 131 новый случай заражения коронавирусом. Это самый высокий результат по стране за сутки. Госпитализировано 75 пациентов.…

Под Киевом полиция поймала политического агитатора

В Броварах мужчина расклеивал предвыборную агитацию в неустановленных местах и был задержан правоохранителями. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В ночь на 30 декабря правонарушитель расклеивал листовки с агитацией за одного из кандидатов на пост броварского городского головы. Задержанный - 23-летний житель города Ирпень. Полицейские составили 17 протоколов…

В Киеве в СИЗО пытались передать наркотики на квадрокоптере

Наркодилер использовал квадрокоптер для доставки наркотических веществ на территорию киевского следственного изолятора. Об этом сообщили в полиции Киева. 29 декабря по подозрению в организации доставки наркотиков в СИЗО на улице Дегтяревской задержан 28-летний житель Белой Церкви. У него изъят дрон и шесть пакетов с каннабисом Задержанному грозит до 10-ти лет лишения…

В Киевской области создали около трех тысяч стационарных мест для больных COVID-19

Коронавирусных больных в Киевской области принимают 27 медицинских учреждений. Создано 2865 койко-мест для пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. По данным КОГА, 94% коек подключены к кислороду. Их них 1575 койко-мест подключили к централизованной кислородной сети, а 1119 - к кислородным концентраторам. Ранее…

В Киеве разыскивают девочку-подростка

Правоохранители Дарницкого района столицы разыскивают несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в полиции Киева. 16-летняя Дария Колыхалова пропала 29 декабря. Рост пропавшей 165 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые, глаза голубые. Была одета в черное вязанное платье, серые колготки, черную дубленку и серую шапку. Ранее сообщалось, что в столице пять…

В Киевской области от COVID-19 скончались 14 человек

За истекшие сутки, 29 декабря, в регионе от коронавируса погибли 14 граждан. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди скончавшихся – трое мужчин в возрасте от 66 до 84 лет и 11 женщин в возрасте от 56 до 92 лет. Всего с начала пандемии в области от коронавируса погибли 955 человек. За последние сутки зарегистрировано 622…

В Киеве – густой туман

Туман продержится в столице в течение 30 и 31 декабря. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре. Видимость на дорогах составит 200-500 метров. Объявлен желтый уровень опасности. Водителям рекомендуется снизить скорость, соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких маневров и использовать противотуманные фары.

В Киеве перевернулся микроавтобус

В районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и пассажирского автобуса. Об этом сообщила Варта Голосієва. Авария произошла 29 декабря на проспекте Лобановского, 130. Микроавтобус Mercedes, который осуществлял доставку воды, пытался проскочить перед пассажирским автобусом МАЗ, двигавшимся по полосе общественного транспорта по маршруту…

Киев – на первом месте по заболеваемости COVID-19

Столица продолжает лидировать по суточной заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В пятерке антилидеров по итогам 29 декабря вошли: Киев - 1 131; Запорожская область – 739; Одесская область – 729; Киевская область – 623; Днепропетровская область – 462; Харьковская область - 412.…

В Киеве сгорел микроавтобус (видео)

​В Святошинском районе столицы произошел пожар. Сгорел припаркованный автомобиль. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Пожар произошел ночью 30 декабря на улице Академика Булаховского. Полностью сгорел автомобиль ГАЗель.

В Киеве пьяная женщина угнала автомобиль

Нетрезвая киевлянка угнала автомобиль знакомого и оказалась в полиции. Об этом сообщили в столичном полицейском управлении. Угон был совершен 30 декабря в два часа ночи. Киевлянин оставил знакомую в автомобиле Skoda, а сам пошел по делам. Вернувшись, он не обнаружил авто на месте. Попытки связаться со знакомой по телефону результата не дали. Владелец авто обратился…

Карманник попал в камеру наблюдения (видео)

В одном из заведений общественного питаний в Печерском районе столицы карманный вор похитил крупную сумму денег у посетителя. Видео с камеры наблюдения разместил Киев оперативный. Кража была совершена 29 декабря в кафе на улице Шота Руставели. Посетитель оставил без присмотра куртку, в которой лежал кошелек. Пропали 1 000 долларов США, на которые владелец денег…

В Киеве пропала женщина

В Днепровском районе столицы разыскивают пропавшую женщину. Об этом сообщил "Киев оперативный". Лина Радченко, 1967 года рождения утром 25 декабря вышла из дома на ул. Строителей в Днепровском районе и не вернулась. Рост пропавшей 160 сантиметров. Светлые волосы до плеч, худощавого телосложения, на вид 50-55 лет. Была одета в коричневую короткую куртку,…