Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве фура протаранила микроавтобус

​В Голосеевском районе – ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла на проспекте Лобановского, 117. Водитель грузовика с прицепом влетел в бусик. Обошлось без пострадавших.

Кто побеждает на выборах в Ирпене

​Победу на выборах председателя Ирпеньской территориальной громады может одержать Александр Маркушина. Об этом сообщает mykyivregion.com.ua со ссылкой на данные Территориальной избирательной комиссии. Маркушин лидирует после обработки 40% протоколов. Александру Маркушину 40 лет. С 2016 года он занимает пост руководителя коммунального предприятия "Ірпіньводоканал".…

В Бородянском районе утонул человек

Спасатели Бородянского района извлекли из водоема тело утопленника. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 29 октября в 9:40 в ГСЧС поступило сообщение о том, что в пруду  в лесном массиве вблизи села Здвижевка находится тело утопленника. Спасатели обнаружили в центре водоема труп гражданина и рядом перевернутую надувную лодку. Труп был…

Под Киевом - серьезное ДТП. Пострадали 11 человек

В Киево-Святошинском районе произошло серьезное ДТП. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. Авария произошла 29 октября в районе села Гуровщина. Столкнулись автомобиль RENO Master, в котором находилось 8 человек, и Kia Sorento, в котором находилось 5 человек. Водителя Kia пришлось извлекать с помощью пневматического инструмента. Пострадавшего передали…

Завтра в Киеве – густой туман

В столице прогнозируется густой туман. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Туман будет наблюдаться в ночь с 29 на 30 октября, а также утром. Видимость на дорогах сократится до 200-500 метров.

В Киеве за сутки от коронавируса скончались 5 человек

В Киеве – резкое снижение смертности от COVID-19. За истекшие сутки, 28 октября, скончалось 5 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Сутками ранее, 27 октября, в Киеве умерли 15 человек. Всего с начала пандемии от коронавируса скончались 726 киевлян. Ранее сообщалось, что за те же сутки в Киевской области от заболевания скончались 9 человек.

В Киеве состоится судебное заседание по делу о нападении на женщину в поезде

В Соломенском районном суде Киева состоится заседание по резонансному делу о нападении на женщину с ребенком в поезде Киев-Мариуполь. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Подготовительное заседание назначено на 24 ноября 2020 года. Ранее сообщалось, что 31 июля 2020 года в поезде, который следовал из Мариуполя в Киев, на женщину с ребенком напал…

Врачи скорой спасли двухлетнего ребенка

В Дарницком районе Киева врачи скорой помощи спасли двухлетнюю девочку. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Вызов поступил в службу скорой помощи 28 октября. Нога ребенка застряла между батареей отопления и стеной квартиры. Врачам удалось освободить ребенка. Но когда медики предложили дальнейшее обследование и госпитализацию, поскольку травма…

В Киеве пенсионер погиб от удара током

Пожилой мужчина скончался в столице от удара током. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Утром 28 октября полиция вызвала бригаду скорой помощи на территорию Мемориала "Быковнянские могилы". Охранники мемориала нашли в электрощитовой тело мужчины 75-и лет, пораженного током. Медики констатировали смерть пострадавшего. Также в Киеве…

В Васильковском районе – массовые фальсификации на выборах

Подкуп, карусели, срыв работы избирательных комиссий. Правоохранители зафиксировали массовые фальсификации на выборах и при подсчете голосов на участках в Васильковском районе. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киевской области. В полиции заявили, что на протяжении всей предвыборной кампании, в день голосования и при подсчете результатов выборов поступило большое…

Скандалы и выборы

После подсчета голосов и оглашения результатов местные выборы 2020 года станут историей. Но проценты и имена победителей – далеко не все, чем такой политический акт, как демократическое волеизъявление, может запомниться электорату и экспертногму сообществу. Зеленскому показали Zexist Не исключено, что нижняя часть женского тела, лишенная одеяний, приобретет…

В Киеве подожгли офис

Правоохранители объявили жителю Киевской области о подозрении в поджоге офиса частного исполнителя. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киева. Поджог был совершен в сентябре 2020 года на улице Грушевского. Правоохранители провели на месте происшествия опрос свидетелей, просмотрели видео с камер наблюдения. Было установлено, что злоумышленник заранее подготовил…

В Киеве трое коммунальщиков отравились метаном

В Дарницком районе столицы – ЧП в канализационном коллекторе. Пострадали трое рабочих "Киевводоканала". Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи в Киеве. Авария произошла 28 октября. Рабочие спустились в коллектор, их смыло потоком холодной воды с большими примесями метана. Пострадавших извлекали спасатели. Один, 51-летний рабочий, состоялся…

В Киевской области - 315 новых случаев заражения COVID-19

За истекшие сутки, 28 октября, в Киевской области зарегистрировано 315 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в КОГА. Ранее сообщалось, что за сутки скончались 9 человек. Всего с начала пандемии в регионе заболело 15 780 человек. Среди них 1 291 детей и 1 575 медицинских работников. Скончались 366 человек.

В Киеве – смертельное ДТП (видео)

В столице в дорожно-транспортном происшествии погиб человек. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла на Выдубичах вечером 28 октября. Маршрутка врезалась в МАФ, возле которого находились люди. Автобус на полной скорости снес палатку с продуктами, сбил столб. Два человека получили травмы, один погиб.

В Киеве за сутки - два падения с высоты и один повешенный

За истекшие сутки, 28 октября, в столице произошло несколько несчастных случаев. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи в Киеве. В статистике дня зафиксировано: падения с высоты – 2; электротравма – 1; повешение – 1; отравления – 2; случаи острого коронарного синдрома – 6; острое нарушение мозгового кровообращения…

В Белой Церкви от коронавируса скончались мужчина и женщина

В Белой Церкви – очередные жертвы коронавируса. За истекшие сутки, 28 октября, скончались два человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В городе от COVID-19 погибли 55-летний мужчина и 65-летняя женщина. Ранее сообщалось, что два человека 28 октября скончались в Яготине. Всего за сутки в Киевской области умерли 9 человек.…

В Яготине от COVID-19 скончались два человека

Коронавирус унес жизни двух человек в городе Яготин Киевской области. Об этом сообщили в КОГА. 28 октября в городе скончались 55-летняя женщина и 56-летний мужчина. Всего за сутки, 28 октября, в Киевской области от коронавируса скончались 9 человек. С начала пандемии – 366.

Мэру Киева сделали повторный тест на коронавирус

Повторный тест показал наличие заболевания COVID-19 у мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сам мэр столицы сообщил на брифинге 28 октября. По рассказам Кличко, у него голос сел, исчезло обоняние. Первый положительный результат теста на Covid-19 Виталий Кличко получил 24 октября.

В Буче человека едва не сбили в подземном переходе

​ Курьезы дорожного движения. Жертвой ДТП можно стать даже в подземном переходе. В Буче велосипедисты дважды едва не сбили пешеходов под землей. О неадекватном поведении велосипедистов рассказала пользователь сети в паблике "Мистоинформ - Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель, Коцюбинское". Согласно правилам дорожного движения, велосипедисты должны двигаться…

В Киеве автомобиль сбил женщину (видео)

В Соломенском районе столицы в ДТП пострадала женщина-пешеход. Об этом 28 октября сообщил "Киев оперативный". Женщина-пешеход пересекала дорогу на пешеходном переходе на пересечении улиц Гетьмана и Голего и оказалась под колесами авто. С травмами средней тяжести пострадавшая была госпитализирована.

Появилось видео ДТП на Кольцевой

​В Киеве на Кольцевой произошло ДТП, в котором пострадали три человека. Видео с места происшествия в паблике "Киев оперативный" 29 октября разместил водитель попутного автомобиля. Автомобиль Mercedes мчался на огромной скорости, обгоняя попутные авто, а затем вылетел с трассы. По предварительной версии, водитель и два пассажира были в состоянии алкогольного…

Появилось видео взрыва банкоматов в Боровой

В поселке Боровая Фастовского района были взорваны и ограблены банкоматы. Видео с места событий разместил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что в ночь с 27 на 28 октября около одного из магазинов неизвестные взорвали вмонтированные в стену банкоматы и похитили кассеты с деньгами.

На Лесном прекращено движение трамваев

​Движение трамваев в районе станции метрополитена "Лесная" в Киеве остановлено до конца декабря. Об этом сообщили пользователи сети в паблике "Лесной массив". Остановлено движение трамваев №№ 8, 28, 29, 35. Трамваи движутся по измененным маршрутам мимо станции "Черниговская". Маршрут № 35 отменен. Дополнительно введен автобус № 28Т…

В Киеве автобусы начали водить женщины

Новыми автобусами, приобретенными недавно для Киева, управляют водители-женщины. Фотофакт разместил пользователь сети в паблике "Транспорт Киева". Киевлянка управляет автобусом на маршруте 102-А, который следует от улицы Светлицкого до станции метро "Академгородок".

Под Киевом пропал человек

Правоохранители четвертый день разыскивают мужчину, который пропал в Бородянском районе. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 44-летний Владимир Шуба ушел из дома в селе Берестянка 25 октября. Рост пропавшего 175-180 сантиметров, телосложение среднее, волосы светлые, глаза голубые. Был одет в черную ветровку с серыми вставками, черные спортивные брюки…

Киевляне упустили победу в Венгрии

​Столичные динамовцы не сумели удержать победный счет в поединке против венгерского "Ференцвароша". 28 октября киевляне провели в Будапеште матч 2-го тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Уже в первом тайме столичные футболисты сделали серьезную заявку на победу, забив два мяча. Отличились Цыганков и Де Пена. Но второй тайм остался за хозяевами…