Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Со дна озера в Броварах достали легковушку (видео)

Со дна озера в Броварах достали легковушку (видео)

Автомобиль обнаружили на дне озера на ул. Вербной в Броварах утром 29 апреля. Затонувшую машину достали из водоема бойцы ГСЧС, сообщает At Brovary. На место вызвали полицию и скорую. В машине людей не оказалось. Хозяином автомобиля оказался местный житель. По какой причине машина оказалась в водоеме, будет выяснять полиция.

Из Днепра достали утопленника

Тело мужчины нашли 29 апреля в реке около моста Метро. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Спасатели достали тело из воды и передали его правоохранителям. Что стало причиной трагедии, будет выяснять полиция.

Памятник Щорсу в Киеве: снести или сохранить? Опрос

Памятнику Николаю Щорсу – 65. Конная статуя появилась в столице 29 апреля 1954 года бульваре Шевченко. Открытие было приурочено к 300-летию воссоединения Украины и России. Установить памятник Щорсу намеревались еще в 30-х годах. В 1936 году с подобной инициативой выступил Сталин. Но война отложила реализацию проекта почти на два десятилетия. Памятник Щорсу…

Подросток разбился, упав с крыши недостроя под Киевом

ЧП произошло 28 апреля в Обухове. О случившемся рассказал Александр Запольский в паблике "Підслухано Обухів". По его словам, мальчик упал с крыши недостроенного здания и разбился насмерть. Погибшему было всего 14 лет. Местные жители говорят, что данный недострой давно облюбовали подростки, которые залазят на крышу, чтобы сделать эффектное селфи. Муниципальная…

На крыше столичной электрички проехался зацепер

Парня заметили 26 апреля на Петровке. Фотографию опубликовал Павел Кинзерский на Facebook. Киевлянин запечатлел, как подросток ехал на крыше вагона поезда, рискуя получить удар током и упасть с высоты. Напомним, ранее на Дарнице пострадал 14-летний школьник. Мальчик залез на крышу поезда и получил сильнейший удар током. У подростка обгорело 50% тела, и ему пришлось…

Женщина погибала в собственной квартире (видео)

Патрульный полицейские спасли беспомощную женщину, которая оказалась запертой в своей квартире. Об этом сообщили 29 апреля в полиции Киева. В полицию поступило сообщение от киевлянки о том, что ее подруга – 63-летняя женщина, которая проживает на улице Радужной, не выходит на связь. На место прибыл наряд полиции. Было принято решение вскрывать дверь. В квартире…

Развозчик пиццы врезался в автомобиль (видео)

В столице произошло столкновение скутериста с автомобилем. Об этом сообщил Информатор. Столкновение произошло 27 апреля на улице Владимирской напротив главного корпуса университета имени Тараса Шевченко. За рулем Mercedes находился гражданин Грузии. Он сообщил изданию, что скутер выехал на встречную полосу и влетел ему в бампер. Скутерист сообщил, что это автомобиль…

Туристы из Киева заблудились в Карпатах

Пятеро жителей столицы 28 апреля шли по туристическому маршруту в районе горы Сивуля и заблудились. ОБ этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области. Туристы не смогли сориентироваться на местности из-за высоких снежных заносов, устали и позвонили спасателям. Прибывшие на место работники поисково-спасательного отделения нашли туристов…

Под Киевом подросток не вернулся с прогулки домой

Киево-Святошинское отделение полиции объявило в розыск 12-летнего Никиту Быконю. Мальчик 27 апреля ушел гулять на площадку по ул. Олега Кошевого в Петропавловской Борщаговке и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполции Киевской области. На связь с близкими мальчик не выходит. Никита не в первый раз сбегает из дома. Родные предполагают, что…

На Позняках мужчина подорвал себя и жену на гранате

ЧП произошло в ночь на 28 апреля в одной из высоток Дарницкого района. Мужчина принес домой гранату и подорвал ее, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В результате взрыва 44-летний мужчина погиб на месте. Его 38-летняя сожительница получила множественные травмы. В бессознательном состоянии ее госпитализировали, однако спустя несколько часов женщина умерла. С места происшествия…

Посреди дороги на Печерске перевернулся автомобиль

Авария произошла утром 29 апреля на бульваре Леси Украинки. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Kangoo не справился с управлением на мокрой после дождя дороге, из-за чего машину занесло на крайнюю полосу движения, где она перевернулась. Водитель отделался легким ушибом руки. На месте работал наряд патрульной…

В Киеве полицейские организовали банду

В столице действовала банда наркоторговцев, которую организовали полицейские. Банда была обезврежена. Шевченковский районный суд Киева избрал предупредительную меру членам группировки в виде содержания под стражей в течении 60-ти суток. Об этом 28 апреля сообщили в прокуратуре Киева. Банда, в которую входил 12 человек, занималась подбором кадров для изготовления и торговли…