Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Под Киевом - смертельное ДТП

Под Киевом - смертельное ДТП

На Житомирской трассе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли, четыре получили травмы. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла в ночь на 26 декабря на 23-м километре автодороги Киев-Чоп между селами Капитановка и Мила. Столкнулись автомобили Honda Pilot и Volvo. Двух людей с Honda, которые, вероятно,…

Киевское "Динамо" попало в том-лист УЕФА

Столичные динамовцы заняли 11-е место в клубном рейтинге УЕФА за всю историю существования организации. Список клубных команд опубликовали на сайте УЕФА. Рейтинг составляли на основе выступлений команд в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов, начиная с 1955 года. Лучшим клубом в истории УЕФА стал "Реал", а в топ-3 вошли "Бавария" и…

В столице создадут кладбище для животных

Столичные власти планируют создание муниципального кладбища для домашних животных и туалеты для собак. Об этом сообщили в Киевском городском совете. Данные мероприятия предусмотрены в рамках городской программы защиты животных на 2020-2022 годы. В целом на реализацию программы из бюджета города выделят 183,7 миллиона гривен. Еще два миллиона планируется привлечь из…

В Киевской области два человека скончались от коронавируса

За истекшие сутки, 26 декабря, в регионе от коронавируса погибли два человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались 62-летняя жительница поселка Иванков и 95-летняя жительница села Шамраевка Сквирского района. Всего с начала пандемии в области от заболевания скончались 933 человека. По итогам 26 декабря было зарегистрировано…

Киевский метрополитен покупает вагоны новой конструкции

Для столичного метро закупят 50 новых вагонов. Информация о тендере размещена на сайте Европейского банка реконструкции и развития. Часть вагонов будут со сквозным проходом через весь поезд. Ранее поезда такого типа в киевском метрополитене не применялись.  Тендер разделили на два лота: 5 поездов по 5 вагонов каждый с междувагонным проходом на всю ширину;…

В Киев от коронавируса скончались 15 человек

За истекшие сутки, 26 декабря, в столице от коронавируса погибли 15 пациентов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии заболевание унесло жизни 1 844 киевлян. По итогам 26 декабря в Киеве было выявлено 718 новых случаев заболевания. Госпитализировано 65 пациентов. Выздоровели за сутки 143 человека.

В Вышгороде хулиган открыл стрельбу по прохожим

В Вышгороде гражданин в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу по прохожим. Об этом 26 декабря сообщили в полиции Киевской области. В полицию позвонила жительница города и сообщила, что неизвестный стрелял в ее супруга. По подозрению в совершении правонарушения задержан 32-летний житель Винницкой области, который уже имел проблемы с законом за совершение…

Киевляне хотели доехать домой и угнали автомобиль. Вынесен приговор

Житель столицы, имеющий криминальный опыт, получил условное наказание за попытку угона автомобиля. Об этом 26 декабря сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено в конце прошлого года. Киевлянин с подельником пытался угнать автомобиль ВАЗ, чтобы быстрее добраться домой с одного конца города в другой. Злоумышленник разбил стекло авто. Однако завести машину…

Последние новости