Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Киевлянину в машину заползла змея (фото)

Киевлянину в машину заползла змея (фото)

Житель столицы обнаружил в своем автомобиле пресмыкающееся. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Инцидент произошел у станции метро "Житомирская". Мужчина, вернувшийся в Киев из дальней поездки, обнаружил на заднем сиденье соей машины змею. Самостоятельно отловить пресмыкающееся он не рискнул и обратился к спасателям. Прибывшие работники…

На пляже Оболони умер отдыхающий (видео)

ЧП случилось на пляже в районе ул. Приречной, 5. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, мужчина купался и вдруг стал тонуть. Его вытащили на берег. Вначале за его жизнь боролись спасатели, позже – прибывший экипаж скорой помощи. Спасти жизнь мужчины не удалось. Он умер, не приходя в сознание.

В Киеве станет больше транспорта

Завтра, 28 августа, в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча будет увеличено количество подвижного состава на некоторых маршрутах городского транспорта. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Завтра на НСК Олимпийский в 22.00 состоится матч между "Динамо" (Киев) и "Аякс" (Амстердам). Для удобства болельщиков…

На Киев идут грозы и шквалы

Завтра, 28 августа, в столице ожидается грозы и шквалы. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть…

В столице орудовала квартирная мошенница

Киевские полицейские задержали мошенницу, которая выманивала деньги у людей под предлогом сдачи в аренду недвижимости. Об этом сообщил nashkiev. Уроженка Харькова в течение двух месяцев занималась квартирными аферами в Киеве. В июле-августе текущего года она размещала на сайте OLX объявления о сдаче квартир в аренду в столице, изрядно демпингуя, чтобы заманить клиентов.…

Киевлянам предлагают купить квартиры в доме, строительство которого запрещено

На Подоле продаются квартиры в здании, строительство которого запрещено. Об этом сообщает nashkiev со ссылками на сайт настройщика и решение Государственной архитектурно-строительной инспекции. На сайте жилого комплекаса "Подол Град Винтаж" размещается информация о продаже квартир на Вознесенском спуске, 28-30. Покупателям предлагается сделать первый…

На Нивках догхантеры травят собак

Неизвестные разбрасывают по двору отраву, от которой гибнут домашние собаки. Об этом сообщила киевлянка Ирина Стрельникова в Facebook. По ее словам, ее собака погибла спустя два часа после утренней прогулки от неизвестного яда. В ветеринарной клинике женщине сказали, что яд мог быть в виде порошка, который догхантеры добавляют в мясо, колбасу, фарш или насыпают на…

В Киеве прошел марафон в честь погибших бойцов АТО

Марафон-эстафета "Уважаю воинов, бегу за героев Украины" состоялся 25 августа на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. В Киеве такое мероприятие проведено впервые. В забеге приняли участие 264 человека - воины АТО, родственники погибших и неравнодушные, которые решили…

В Киеве появилась горячая линия для туристов

В столице заработала телефонная линия для туристов "Tourist Info". Об этом сообщил начальник Управления туризма и промоций КГГА Антон Тараненко. Отныне каждый турист, прибывающий в Киев, может оперативно и в любом месте получить необходимую информацию. Для этого нужно набрать номер 6116 с мобильного или стационарного телефона. Сервис бесплатный и доступен…

Под Киевом взмыли в воздух десятки воздушных шаров (фото)

В Белой Церкви состоялся фестиваль воздушных шаров "Александрийская феерия". Праздник проходил несколько дней – с 23 по 26 августа. Это уже второй по счету фестиваль воздухоплавания в Белой Церкви.  По словам организаторов мероприятия, в этом году праздник особенный, поскольку парк "Александрия", в котором проводилось мероприятие,…

Киевлян предупреждают об опасности

В Киеве на протяжение 27-28 августа будет сохраняться чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщить об этом…

Под Киевом фермер прятал коноплю в зарослях помидоров

В селе Красиловка Броварского района Киевской области местный житель превратил теплицу в наркоплантацию. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. 42-летний "аграрий" выращивал наркотические растения в теплице вместе с огурцами и помидорами, поливал и окучивал свою плантацию. В домовладении мужчины правоохранители изъяли около 4 кг высушенного…

Парковка около аэропорта стала значительно дороже

Стоимость парковочного места около аэропорта "Киев" возросла в два с половиной раза. Стоимость суточной парковки поднялась со 120 до 300 грн. Выросла почасовая стоимость парковки легковых автомобилей — с 30 грн до 40 грн. Об этом сообщил avianews. До 300 гривен поднялась стоимость парковки для микроавтобусов и автобусов. Почасовая плата для автобусов…

Жители Печерска останутся без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах Печерского района 29 августа отключат воду. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО АК Киевводоканал. В частности, воды не будет в домах №№27 и 27-А по ул. Евгения Коновальца. Водоснабжение отключат в 9.00 и возобновят подачу в 18.00. В водоканале напомнили горожанам о необходимости запастись водой заранее.

Метро в Киеве будет работать на час дольше

Завтра, 28 августа, работу Киевского метрополитена продлят на один час. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Это связано с проведением футбольного матча на НСК "Олимпийский". Также в связи с проведением матча вводится особый режим работы трех станций метрополитена. Так, с 21.00 до 22.00 станция "Олимпийская" будет закрыта…

Знаменитые киевляне. Богдан Ступка

Богдан Ступка был живой легендой украинского театра и кино. Его коллеги по актерскому цеху говорили, что Богдану Сильвестровичу были подвластны любые образы и персонажи. Сегодня, 17 августа, актеру исполнилось бы 77 лет. Родился Богдан Ступка 27 августа 1941 года в селе Куликово Львовской области. После окончания школы Ступка собирался поступать на химический факультет…

Около аэропорта появился необычный долгострой (фото)

Арт-объект в районе аэропорта "Киев" превратился в долгострой. Городские власти вознамерились украсить воздушные ворота города арт-композицией в виде ладьи с четырьмя фигурами мифических персонажей - Лыбеди, Кия, Хорива и Щека. Открытие памятника в районе аэропорта "Киев" имени Сикорского планировалось к финальному поединку Лиги чемпионов.…

На Печерске горел ресторан

Возгорание произошло в заведении на ул. Большая Васильковская днем 26 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, они установили, что возгорание возникло в вентиляционных каналах на первом этаже 2-этажного административного здания, и огонь распространился на крышу. Площадь пожара составила 30 кв.м. Огонь…

На Подоле остановились трамваи

Движение городского транспорта оказалось приостановлено из-за схода трамвая с рельсов. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел на ул. Верхний Вал. Сошел с рельсов трамвай, следовавший по маршруту №18. В результате происшествия движение трамваев застопорилось.

Ушла из дома и пропала. Под Киевом три недели разыскивают девочку-подростка

В Киево-Святошинском районе объявили в розыск 14-летнюю Анну Дорохину. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Анну разыскивают три недели. Еще 5 августа девочка ушла из дома в селе Тарасовка Киево-Святошинского района и до сих пор не вернулась. На вид Анне 15-16 лет, рост 160 см. Девочка была одета в светло-верую футболку, обута…

В зоопарке показали молодняк (фото)

В киевском зоопарке подвели итоги сезона размножения. С начала 2018 года родилось около двух десятков малышей. Фотоотчет о пополнении зоопарк разместил на своїй странице в фейсбуке.

Столичное шоссе предлагают назвать именем Маккейна

В мэрию обратились с инициативой присвоить Столичному шоссе имя американского политика Джона Маккейна, скончавшегося 25 августа. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает переименовать Столичное шоссе в дорогу имени Джона Маккейна. "Великий друг Украины, который подал много санкционных инициатив в…

В Киеве прошел фестиваль по воркауту

Международный спортивный фестиваль "Workout Fest-2018" состоялся возле Арки Дружбы народов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 34 городов Украины и более 20 атлетов из 14 стран. Участники сражались за звание самого сильного атлета страны. Особенностью нынешнего чемпионата "Workout…

Банда цыган обворовывает на вокзале пассажиров (видео)

Представители ромской национальности орудуют на центральном железнодорожном вокзале столицы. Об этом сообщает "Киев оперативный". Так, 19 августа толпа цыган обчистила одну из пассажирок: у женщины ромы похитили документы и крупную сумму денег. Отмечается, что жертвами банды цыган стали еще две девушки, у которых ромы украли на вокзале деньги.

В Киевской области резко возросло количество сексуальных преступлений

В 2018 году в Киевской области наметилась тенденция к стремительному росту различных сексуальных преступления. Об этом сообщили в Главном управлении полиции в Кеивской области. Больше всего возросло количество преступлений, предусмотренных статьей 153 Уголовного кодекса (насильственное удовлетворение полового влечения неестественным способом). За 7 месяцев текущего…

В Киеве посреди улицы похитили человека

В Днепровском районе столицы – похищение человека. 26 августа около шести часов на улице Раисы Окипной, 2 трое налетчиков схватили прохожего, затолкали в автомобиль Volkswagen и увезли. Потерпевший сопротивлялся и кричал о помощи. В ходе проведения операции “Перехват” правоохранители вышли на след похитителей и организовали погоню. Злоумышленники заехали…

Хлебовозка протаранила Mercedes (видео)

В столице на Броварском проспекте в районе станции метрополитена “Лесная” произошла авария с участием автомобилей “Газель” и Mercedes. Авария произошла 26 августа около 22.30.  “Газель”, принадлежащая хлебзаводу, двигалась по Броварскому проспекту в направлении города Бровары. Водитель не заметил припаркованный Mercedes и врезался…

В Киеве водитель-нарушитель покалечил мотоциклиста (фото)

​В столице на Братиславской в районе съезда с проспекта Ватутина автомобиль столкнулся с мотоциклом. Авария произошла 26 августа около 19.00. Водитель решил, нарушить правила и развернуться, пересекая двойную сплошную, и снес движущегося по встречной полосе мотоциклиста. Пострадавший получил серьезные травмы. Его забрала карета скорой медицинской помощи.

Ночью на Троещине сгорел автомобиль (фото)

Иномарка загорелась во дворе дома по ул. Бальзака в ночь на 26 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Возгорание потушили прибывшие спасатели. Огонь уничтожил моторный отсек и салон автомобиля, повредил лакокрасочное покрытие. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.