Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Позняках взорвался автомобиль: есть погибшие и пострадавшие (фото)

На Позняках взорвался автомобиль: есть погибшие и пострадавшие (фото)

ЧП случилось на ул. Драгоманова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, в автомобиль бросили гранату, и машина взорвалась. Пассажир авто погиб на месте происшествия. Водитель в тяжелом состоянии госпитализировали. На месте работает следственно-оперативная группа, эксперты и спасатели.

Под Киевом попала в ДТП маршрутка с пассажирами

Авария произошла утром 27 апреля в Борисполе. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. ДТП случилось на перекрестке ул. Френкеля и Авиаторов. Установлено, что водитель маршрутки, выезжая с второстепенной полосы, не предоставил преимущество в движении автомобилю Ford Fiesta, который ехал по главной дороге. В результате происшествия никто не…

Где разрешено жарить шашлык в Киеве

В столице оборудовали 38 зон, где можно пожарить шашлыки на майских праздниках. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Места "легальных" пикников обустроены на территории столичных лесопарковых хозяйств. Здесь есть необходимый инвентарь, включая место для костра и навес от непогоды. Также киевлянам напомнили, что разжигать костер в лесах и парках,…

Киевлян пригласили на мытье Княгини Ольги

В столице состоится социальная акция – мытье памятника Княгине Ольге. Об этом сообщили в Шевченковской районной государственной администрации Киева. Акция состоится 3 мая в 11.00.  Организаторы пригласили на акцию представителй СМИ и киевлян. Ранее сообщалось, что в Киеве планируют установить памятник былинному богатырю Илье Муромцу. Предполагается,…

Автомобиль оторвал пешеходу-нарушителю ногу

Авария случилась днем 27 апреля на ул. Святошинской, 12. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пешехода сбил водитель автомобиля Mercedes. По словам водителя легковушки, парень внезапно выскочил на дорогу из-за троллейбуса, и автомобилист не успел среагировать. Пострадавшему оторвало ступню. Также парень получил закрытую черепно-мозговую травму и открытый перелом правой…

В "Борисполе" разгорелся международный скандал

Бегунов из африканской Кении не хотели пускать в Украину. Спортсменам пришлось 15 часов провести в Боримпольском аэропорту.  Об этом сообщил 2day.kh.ua. Спортсмены прибыли в Украину 26 апреля для участия в международном марафоне, который пройдет 29 апреля в Харькове. Пограничники в аэропорту решили, что спортсменов нельзя пускать в страну, потому что уних с собой…

На Виноградаре – пожар (фото)

Возгорание произошло в районе новостроек. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, возгорание вспыхнуло в гараже, расположенного рядом с новостройкой ЖК "Липинка". Подробности происшествия выясняются.

На Певческом поле открылся фестиваль тюльпанов (фото)

Фестиваль "Вокруг света" продлится до 27 мая. Об этом сообщает КО "Киевзеленстрой". Для выставки коммунальщики высадили 250 тысяч тюльпанов 15 разновидностей – как по цвету, так и по высоте цветков и длительности цветения. Цветочные композиции, представленные разными районами столицы, раскрывают красоту самых прекрасных городов мира –…

Около Индустриального моста образовалась свалка (фото)

В Киеве выявлена очередная местность претендующая на звание "Свалка столицы". Сантарное состояние территории около Индустриального моста шокировало пользователей сети. Фото территории, заваленной мусором, разместила пользователь фейсбука Татьяна Коршук в группе Los Solomas/Соломенский район. По данным автора сообщения, около года назад возде Индустриального…

Дома на Троещине предлагают раскрасить

Киевлянка предложила покрасить дома на Троещине в различные цвета. Петиция с подобной необычной инициативой размещена на сайте Киевского городского совета. "30 лет назад Троещина была известна новыми цветными домами. Даже из других частей Киева школьников на экскурсии привозили. Впоследствии краски выгорели и потускнели, район расстроился и превратился в серые…

Ромов будет защищать полиция

Для защиты прав представителей ромской национальности создадут рабочую группу. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В состав группы войдут представители местной власти, полицейские и правозащитники. Правоохранители отметили, что необходимость создания такой рабочей группы возникла из-за недавнего происшествия на Лысой горе. "Полиция защищает права всех…

Киевлянин из ревности задушил жену

Тело убитой женщины нашли соседи. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что пара жила в столице, а в село Кожуховка Васильковского района приезжала на дачу. Вечером муж увидел, что его жена общается во дворе с местным жителем и устроил сцену ревности. Во время ссоры он задушил женщину. Тело жены злоумышленник попытался спрятать: то выносил…

Ремонт Шулявского моста затянется на полтора года

Подготовка к реконструкции путепровода начнется с 1 мая. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Департамента транспортной инфраструктуры. По предварительным прогнозам, строительство затянется минимум на 17 месяцев. Для регулирования движения будет установлено три светофора и перенесена контактная сеть троллейбусов. На время проведения ремонтных…

Парня похитили в его день рождения

Инцидент произошел в Броварах. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что стал свидетелем похищения человека. По словам анонима, двое мужчин в масках напали на парня, закинули его в багажник машины и скрылись. По городу был введен план "Перехват", и через считанные минуты патрульные остановили автомобиль,…

На чем ездит работница киевского ЖЭКа

Сотрудница одного из киевских ЖЭКов задекларировала автомобиль Tesla Model S. Об этом сообщил nashkiev.ua. Помимо автомобиля у руководительницы планово-экономического отдела КП "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района" - две квартиры площадью 92,9 и 72,6 квадратов в совместной собственности, земельный участок и четверть миллиона…

Ушла на работу и пропала. В Киеве разыскивают молодую женщину

В розыск объявили 33-летнюю Ирину Строкавую. Об этом сообщает "Киев оперативный". Вчера, 26 апреля, Ирина ушла на работу в Академию полиции на ул. Народного ополчения, 9, однако домой не вернулась. Где женщина находится сейчас, неизвестно. Ирина была одета в черное пальто с розовыми цветами, синие штаны и голубой джемпер, обута в черные балетки с блестками.…

Ночью на Русановке сгорели два автомобиля

Возгорание произошло на ул. Энтузиастов, 7. Об этом сообщили в госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в припаркованном на обочине автомобиле Porsche Cayenne. С горящей машины огонь перебросился на стоявший поблизости Skoda Octavia. В результате происшествия повреждены приборные панели машин, моторные…

В Киеве работал подпольный телецентр

Служба безопасности Украины обнаружила подпольный телецентр, который ретранслироал российские телеканалы. Об этом сообщили в Главном управлении СБУ в Киеве и киевской области. Телецентр работал на территории одного их торговых центров в Святошинсокм районе под вывеской фирмы, предоставляющей услуги официальных ТВ-провайдеров. Подпольный телецентр обеспечивал клиентам…

На Дарнице появился новый мурал

Яркий стрит-арт появился на здании по ул. Азербайджанской, 16/1. Об этом сообщил автор рисунка, столичный художник Виталий Гидеван. На стене здания мастер изобразил рысь на фоне леса. По словам художника, рысь является символом Закарпатья, и находится на грани исчезновения. "Из новостей мы часто слышим, что незаконная вырубка леса существует почти в…

На Лукьяновке сбили мотоциклиста

Авария произошла днем 27 апреля на ул. Дегтяревской, 27. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге не разминулись автомобиль и мотоцикл. По предварительным данным, водитель автомобиля Mercedes выезжал со второстепенной дороги и не предоставил приоритет в движении мотоциклисту. С места происшествия байкера госпитализировали. На месте работает патрульная…

Стоп машина. Где в Киеве ограничат движение транспорта

В столице в течении трех дней будет сокращено движение транспорта по Харьковскому шоссе. Об єитом сообщил informator со ссілкой на "Киевавтодор". Неудобства для автоблюбителей будет связані с проведеним ремонтніх работ. В "Киевавтодоре" разработали график ограничения движения: 27 апреля  с 10.00 до 17.00. 28 апреля с 09.00  до 17.00.…

Гимн Украины, рок-музыка и Вивальди: городские фонтаны расширят репертуар

Городские светомузыкальные фонтаны обновят репертуар. Об этом сообщила директор СВКП "Киевводфонд" Светлана Козловская, пишет "Сегодня". В Киеве сегодня два комплекса светомузыкальных фонтанов – на Майдане Независимости и Русановской набережной. По словам Светланы Козловской, в этом году прозвучат как старые, так и новые музыкальные композиции.…

Влюбленная пара тайком вынесла из столичного супермаркета свиную ногу

Днепровский районный суд признал виновными безработных киевлян в краже из столичного супермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 20 января 2018 года парочка зашла в супермаркет на ул. Сверстюка, 4, и заказала мясо – свиное бедро. Получив ногу весом свыше 11 кг, мужчина переложил…

Во дворе на Академгородке нашли труп (фото)

Тело мужчины обнаружили на бульваре Вернадского, 16. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Труп лежал во дворе за магазином. По предварительным данным, погибший был наркоманом. На месте работают патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

Задымление в городской подземке: образовалась сильная давка (видео)

На станции "Вокзальная" образовались толпы народу. Об этом сообщают очевидцы с места событий. По словам пассажиров, в 8.20 утра на станции ощущался запах горелого. Киевляне говорят, что возгорание произошло в поезде на "Шулявской", и пассажиры стали выбегать из вагона на эскалаторы. При этом пассажиры говорят, что никакой реакции от дежурной…

Активистам дадут 150 миллионов

С 25 апреля в столице стартовал процесс подачи проектов Общественного бюджета-2019. Об этом сообщает официальный портал Киева. В этом году на финансирование Общественного бюджета будет выделено 150 млн гривен. Голосование за представленные проекты будет происходить с 25 апреля по 1 июля. Публичное обсуждение, экспертиза, доработка проектов, обжалования экспертных…

В Городском саду высадили сирень

В Печерском районе продолжаются весенние толоки. Об этом сообщили в КП СЗН Печерского района. Во время толоки коммунальщики высадили в Городском саду десятки кустов сирени сортов Violetta, Vestale, Cavour. Всего в саду появилось 25 новых кустов сирени.

В Киеве – очередное убийство

За минувшие сутки, 26 апреля, в органы внутренних дел столицы поступило 404 сообщения о правонарушениях. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 177 сообщений. Также зафиксировано 9 грабежей, 9 случаев хулиганств, 2 угона и одно убийство. В 153 случаях личности злоумышленников установлены.

В Киеве известного политика облили краской

В полицию Киева поступило заявление от Натальи Витренко о нападении со стороны неустановленных лиц. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. Заявительница сообщила, что 26 апреля около 14.30 около судебного учреждения на улице Большая Васильковская группа неизвестных бросила в нее пакет с белым веществом. После этого нападавшие скрылись. Сотрудники полиции…

Какие зарплаты в Киеве предлагают работодатели

Средняя заработная плата, предлагаемая киевскими работодателями не превышает 10 тыс. грн. Об этом сообщает bigkiev.com.ua. Издание провело исследование наличных вакансий. Наиболее высокооплачиваемой категорией являются руководители крупного звена - 30-35 тыс. грн. в месяц. Вторую позицию занимают IT-специалисты - 22-24 тыс. грн. Сотрудники банков и архитекторы…

Водоем в парке "Орлятко" превращается в болото (фото)

Озеро в парке "Орлятко" на жилмассиве Отрадный завалено мусором. Фотофакты разместил пользователь фейсбука Ed Ed в группе "Мій Відрадний". Ранее SQ сообщал о неблагополучной санитарной обстановке на Батыевой горе и в Ботаническом саду им. Фомина.

В Киеве жестоко избили врача-кардиолога

В столице было совершено нападение на врача-кардиолога Валентина Лукияника. Об этом сообщили пользователи фейсбука. 26апреля вечером неизвестные набросились на медика и начали избивать ломиками. Выскочившие соседи не позволили нападавшим забить человека насмерть. По данным очевидцев, нападавших было пятеро. Еще двое поджидали их в автобусе. По одной из версий,…

Полицейских уложили лицом в асфальт (фото)

​Появились данные о задержании трех полицейских Васильковского района, которые занимались торговлей наркотиками и вымогательствами. Фотофакты разместило dtp.kiev.ua. Ранее сообщалось, что СБУ задержала преступную группировку, членами которой были три сотрудника полиции. “Оборотни в погонах” продавали наркотики, а затем вымогали из наркозависимых деньги за…