Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Подсчет голосов и взрыв в Оболонском районе. Главное за понедельник

Подсчет голосов и взрыв в Оболонском районе. Главное за понедельник

Кто проходит в Киевсовет. Результаты экзитпола На рынке в Броварах продают несъедобные грибы Кто выходит во второй тур выборов мэра в Киеве. Результаты экзитпола В Киеве обнаружен труп без головы В Оболонском районе - взрыв

Киевлянин попался на сбыте каннабиса

В Святошинском районе столице инспекторы ювенальной полиции задержали мужчину за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в полиции Киева. Патрулируя улицу Котельникова, ювенальные полицейские заметили молодого человека, который подозрительно себя вел. Гражданин пытался бежать от полицейских, но правоохранители настигли его и задержали. В ходе досмотра у задержанного было…

На Осокорках женщина пыталась совершить суицид (видео)

​В Дарницком районе столицы женщина 25 октября пыталась спрыгнуть с балкона высотного жилого здания. Об этом сообщил Киев оперативный. Полиция своевременно прибыла на место происшествия и спасла женщину. Правоохранитель удалось затащить женщину на балкон.

В Киеве – рекордно низкая явка избирателей

В столице явка избирателей на местных выборах25 октября составила 36,88%. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии. Киев уступил Тернопольской, Львовской, Волынской и Черниговской областям, где явка составила от 41,6 до 44,6%. В целом по стране явка составила приблизительно 37%. Это значительно ниже, чем на парламентских выборах 2019 года, когда на участки…

В Киеве восемь человек скорые увезли с избирательных участков

С избирательных участков столицы в службу 103 поступило  34 вызова дежурных бригад. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. С участков было госпитализировано 8 человек. 25 октября в Киеве и иных регионах страны прошли местные выборы.

В Киеве разбился курьер на мопеде (видео)

​В Дарницком районе столицы произошло ДТП, в котором пострадал курьер на мопеде. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". На Дарницкой площади 25 октября разбился курьер Glovo на мопеде. Пострадавший был госпитализирован.

В Оболонском районе наркоман выпал из окна

В Киеве – очередное падение с высотки. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 25 октября около семи вечера в службу скорой помощи поступил сигнал о том, что 29-летний мужчина выпал с этажа жилого дома. Пострадавший был госпитализирован. По предварительным данным, он находился под действием психотропных веществ.

В Киевской области на выборах зафиксированы нарушения

Полиция задержала группу лиц, которые в день выборов организовали "карусели" на территории Киевской области. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Правоохранители выявили массовый подвоз граждан из иных регионов страны на избирательный участок в Киево-Святошинском районе. Установлено, что один из фигурантов обратился к своему товарищу с предложением…

Телефонная аферистка обобрала киевлян на крупную сумму

В столице будут судить мошенницу, которая выманила у потерпевших 600 тысяч гривен. Об этом 26 октября сообщили в полиции Киева. Завершено досудебное расследование. В суд направлен обвинительный акт в отношении 32-летней уроженки Луганська. Мошенница действовала по схеме телефонных звонков с сообщениями «ваш сын в больнице». Аферистка убеждала людей,…

В Ирпене пытались сфальсифицировать выборы

Правоохранители Киевской области вскрыли сеть подкупа избирателей. Об этом сообщили в областном управлении полиции. В организации сети подозревается 26-лений командир одного из факультетов Университета государственной фискальной службы Украины Установлено, что по указанию командира курсанты должны были прийти на избирательный участок 25 октября по месту жительства,…

В Днепровском районе – ложный вызов на пожар

​В Киеве неустановленные лица сигнализировали в ГСЧС о том, что горит многоэтажное жилое здание. Об этом сообщили в паблике "ДВРЗ". Согласно сообщению, пожар произошел в доме на улице Алма-Атинской, 39-А. На место предполагаемого происшествия  прибыло несколько единиц спецтезники. Однако местные жители утверждают, что вызова был ложным.

Почему вы не пришли на выборы? Опрос

Прошедшие 25 октября местные выборы отметились чрезвычайно низкой явкой. По данным Центральной избирательной комиссии, в голосовании в целом по стране приняли участие 37% избирателей. В Киеве, по данным ЦИК, явка составила 36,88%. SQ предлагает читателям ответить на вопрос: почему 25 октября вы не пошли на выборы? (function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://embed.ex.co/sdk.js';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','exco-sdk'));…

В Киеве зафиксированы массовые нарушения избирательного законодательства

Около шестисот сообщений о нарушениях в ходе местных выборов получили столичные правоохранители 25 октября. Об этом сообщили в полиции Киева. За сутки полиция зафиксировала 587 сообщений о возможных нарушениях, связанных с избирательным процессом Открыто 6 уголовных производств, составлено 14 административных протоколов. В основном сообщения касались: проведения…

В Киеве 43 человека умерли, не дождавшись скорой помощи

Врачи скорой помощи зафиксировали более сорока летальных случаев за сутки, 25 октября. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В течении суток 43 пациента скончались до приезда скорой, двое – во время оказания им экстренной помощи. Всего за сутки бригады скорой помощи в Киеве выполнили 1 237 экстренных выездов.

На одном из киевских участков задержано более сотни избирателей

На одном из избирательном участков в Святошинском районе столицы 25 октября правоохранители задержали 132 гражданина. Об этом сообщили в полиции Киева. По версии правоохранителей, был осуществлён организованный подвоз граждан из Житомирской области на участок в Киеве. Полицейские обнаружили два автобус, в которых находилось 132 человека. Всех граждан отправили в…

В Киеве обнаружен труп без головы

Соломенском районе столице прохожие обнаружили тело без головы. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Труп был найден 25 октября. На место выехала бригада медиков и следственная группа полиции.

Мэр Киева не смог проголосовать на выборах

Киевский городской голова Виталий Кличко не принял участие в голосовании на местных выборах 25 октября. Об этом мэр сообдщил на своей странице Facebook. Виталий Кличко заразился коронавирусом. " Сегодня впервые за много лет я не голосую на выборах. Лечусь дома, на самоизоляции. Вирус поразил буквально в последний день перед выборами. Работаю дистанционно и контролирую…

В Киевской области за сутки не зарегистрированы летальные случаи от COVID-19

Сутки, прошедшие без летальных случаев от коронавируса, редкость в Киевской области. 25 октября в населенных пунктах региона от заболевания никто не умер. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Сутками ранее, 24 октября, в области погибло 6 человек. Всего с начала пандемии в регионе от коронавируса скончалось 335 больных.

Кто выходит во второй тур выборов мэра в Киеве. Результаты экзитпола

Действующий мэр Киева Виталий Кличко набрал наибольшее количество голосов в первом туре выборов, однако победить не смог. Об этом свидетельствуют данные экзитпола социологической службы "Рейтинг". Виталия Кличко поддержали 47,8% принявших участие в выборах. Второе место с большим отрывом занял Александр Попов (ОПЗЖ) - 8,6%; Если официальный подсчет голосов…

В Макарове два человека погибли от COVID-19

В Киевской области зарегистрированы новые жертвы коронавируса. Об этом сообщили в областной государственной администрации. 24 октября в поселке Макаров скончались двое мужчин 60 и 70 лет. Всего в регионе за сутки погибли от коронавируса 6 человек. С начала пандемии заболевание унесло жизни 335 жителей Киевской области.

На рынке в Броварах продают несъедобные грибы

В городе Бровары Киевской области зафиксирован факт продажи несъедобных грибов. Об этом сообщили в паблике "Трибуна - Бровари". На ринке "Господар" продавали грибы поддубники, которые также известны как свинушки. Свинушки тонкие ранее считались условно съедобными, но в настоящее время (официально с 1984) относятся к перечню ядовитых и несъедобных…

В Киеве отмечают день рождения знаменитой актрисы

26 октября исполняется 73 года знаменитой украинской актрисе Ольге Матешко. В фильмографии Ольги Матешко более четырех десятков работ. Широкую известность актрисе принесла роль капитана Зои Молчановой в легендарной картине Леонида Быкова "В бой идут одни старики". Долгое время Ольга Матешко снималась на киностудии "Довженко". С 1994 года проживала…

В Киеве наблюдатель пытался подкупить избирателей

В Деснянском районе столицы на одном из избирательных участков была зафиксирована попытка подкупа избирателей. Об этом сообщили в полиции Киева. 25 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданина о том, что на улице Бальзака неизвестный вероятно осуществляет подкуп избирателей. Было установлено, что наблюдатель от депутата обещал перечисление средств…

На киевском мусорном заводе установят фильтры

На мусоросжигательном заводе "Энергия" начали строительство системы для химической очистки дыма от сжигания бытовых отходов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Из бюджета Киева в 2020 году на данные работы выелили 218 млн грн. Общая стоимость проекта - более 700 млн грн. "Энергия" - единственный мусоросжигательный завод в Украине.…

Кто проходит в Киевсовет. Результаты экзитпола

Семь политических сил могут пройти в Киевский городской совет. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, проеденного телеканалом "Украина-24". Проходной5-процентный барьер преодолели: УДАР - 19,74%; "Европейская солидарность" - 17,76%; "Слуга народа" – 10,28%; "Батькивщина" – 8,61%; ОПЗЖ –…

Киевлянка продала телефон за фальшивые доллары

Мошенник вручил киевлянке фальшивые деньги за мобильный телефон. Об этом сообщила пострадавшая в паблике "Киев оперативный". 25 октября потерпевшая продала свой телефон марки Apple неизвестному гражданину, который откликнулся на объявление на сайте OLX. Продавец и покупатели всьтретились на ул. Коновальца, 44-А около 16:00. Покупатель заплатил 500 долларов…

В Киеве пьяный водитель врезался в парковку

В Дарницком районе Киева – пьяное ДТП. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Ревуцкого, 35, ВАЗ не вписался в поворот и врезался в припаркованный автомобиль. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит штраф за пьяное вождение в размере 17 000 гривен.

В Оболонском районе - взрыв

Неизвестный бросил гранату в офисное здание в Оболонском районе столицы. Об этом сообщили в полиции Киева. Взрыв прогремел в ночь с 24 на 25 октября на улице Зои Гайдай. По данным правоохранителей, неизвестный бросил гранату, которая взорвалась рядом с офисным помещением. Пострадали фасад здания и забор. Обошлось без человеческих жертв. Ранее сообщалось, что в Белой…

В Киеве ограбили заснувшего на остановке человека

​В Печерском районе столицы обворовали мужчину, который уснул на остановке общественного транспорта. Об этом сообщили в полиции Киева. В полицию обратился потерпевший, который рассказал, что 24 октября поздно вечером заснул на остановке возле станции метро Дружбы Народов. Проснувшись, мужчина обнаружил, что у него исчезли мобильный телефон и деньги. Злоумышленников…