Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве атаковали российское консульство

В Киеве атаковали российское консульство

На территорию консульства РФ, расположенное в Печерском районе, 24 августа неизвестный бросил дымовые шашки. Об этом сообщает "Типичный Киев". В сторону консульства парень успел бросить две дымовые шашки. По предварительным, злоумышленник был задержан. Отмечается, что парень оказался психически неуравновешенным.

На окружной грузовик протаранил легковушку

Авария произошла днем 25 августа на Окружной дороге. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель автомобиля МАЗ отвлекся от дороги и врезался в едущий впереди ВАЗ. В результате происшествия пострадала пассажирка ВАЗа: из искореженной машины женщину доставали прибывшие спасатели. В ВАЗе также находился ребенок, он чудом не получил травм.

Пьяный водитель влетел в фонарный столб (видео)

​В Киеве на Воздухофлотском путепроводе – ДТП с лобовым столкновением. Авария произошла 26 августа около 6-ти часов утра.  По данным правоохранителей, водитель Volkswagen с девушкой-пассажиром двигался со стороны политехнического института на чрезвычайно высокой скорости – до 200 километров в час. Выезжая на Воздухофлотский путепровод водитель на высокой…

В центре Киева цыгане, не скрываясь, грабят прохожих (фото)

Представители ромской национальности, пользуясь наплывом отдыхающих в центре столицы, обчищают сумки горожан. Об этом сообщили очевидцы. Один из прохожих запечатлел, как 25 августа на Майдане Независимости две цыганки обокрали мужчину с ребенком на руках. При этом одна из цыганок прикрывала свою подельницу, когда та рылась в чужой сумке.

"Что-то писала в телефоне". Стали известны подробности ЧП в подземке (видео)

Перед тем как спрыгнуть под поезд, девушка что-то написала в своем телефоне. Об этом сообщили очевидцы с места событий. Напомним, вечером 25 августа на станции метро "Дворец спорта" девушка спрыгнула с платформы под приближающийся поезд. Свидетели происшествия говорят, что стоя на перроне, девушка писала что-то в своем телефоне, после чего, отбросив гаджет…

На Крещатике таксист сбил пешехода и скрылся (видео)

ДТП случилось в центре Киева в ночь на 25 августа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Уличная камера видеонаблюдения запечатлела, как трое пешеходов пересекают 8-полосную проезжую часть в неположенном месте, хотя рядом был подземный переход. Таксист на BMW сбил одного из нарушителей – девушку. С места происшествия водитель скрылся. Девушка-пешеход получила серьезные…

Кличко объявил войну очередям в детсады

На подготовку к новому учебному году и осенне-зимнему периоду город выделил 1,8 млрд грн. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По словам городского головы, значительные суммы направляются на строительство и реконструкцию школ и детский садов.   "За последние три года построено и полностью реконструировано 19 детсадов", - отметил мэр Киева.…

В метро под поезд бросилась девушка

ЧП случилось вечером 25 августа на станции "Дворец спорта". Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, молодая девушка подошла к краю платформы, и когда стал приближаться поезд, спрыгнула на рельсы. Благодаря оперативному реагированию работников подземки самоубийцу удалось спасти. Девушка упала в выемку между рельсами, поэтому отделалась…

В Киеве разыскивают подростка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 15-летнего Максима Ковалева. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, просят сообщить в полицию по номеру 102.

На Березняках легковушка влетела в столб, есть пострадавшие

Авария произошла днем 25 августа на Днепровской набережной. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, автомобиль Fiat ехал по Днепровской набережной и повернула на улицу Березняковскую. Девушка за рулем машины не справилась с управлением и врезалась в фонарный столб. В авто сработали подушки безопасности, и девушка отделалась травмой руки. С места…