Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Строительство автобана и спасение ребенка. Главное за пятницу

Строительство автобана и спасение ребенка. Главное за пятницу

От Киева до Днепра построят автобан (фото) В столичном общежитии умерла студентка В центре Киева напали на женщину Под Киевом с балкона снимали ребенка Молодая женщина повесилась в собственной квартире

Из Киева запустили новые рейсы в Европу

Регулярное авиасообщение будет связывать Киев с Испанией и Италией. Рейсы по трем направлениям начала выполнять украинская авиакомпания SkyUp, сообщает ЦТС. В частности, с 26 апреля стартовали рейсы в Неаполь (Италия), Аликанте и Тенерифе (Испания). Авиарейсы Киев-Неаполь будут выполняться по вторникам и пятницам. Стоимость билета в один конец стартует от 1 869 грн.…

В Киеве – стрельба

В столице на Набережном шоссе стреляли. В ночь с 25 на 26 апреля группа неизвестных обстреляла плавучий ресторан "Веранда на Днепре". Об этом сообщила strana со ссылкой на собственные источники. По данным издания, около полпервого ночи к ресторану подъехал белый микроавтобус "Mercedes" и две легковушки - "Audi" и "Toyota". Из…

В сторону Троещины перекроют мост

Движение транспорта по мосту через реку Десенку ограничат 2 мая с 14.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонтных работ плит проезжей части на путепроводе. Движение транспорта в местах выполнения работ будет ограничено в сторону Троещины до 6 мая. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным…

Жителям Киевщины угрожала смертельная опасность

Жители Васильковского района обнаружили склад боеприпасов времен Второй мировой войны. Об этом 26 апреля сообщили в Национальной полиции. Граждане обнаружили 50 зенитных снарядов калибром 20 мм. Опасная находка была сдана взрывотехникам. Всего, в течение апреля в Киевской области граждане сдали в полицию 200 единиц оружия. Среди них 118 единиц охотничьего гладкоствольного…

Нападавшему на женщин в туалетах грозит до семи лет лишения свободы

Продолжается следствие по делу жителя Полтавы, который совершил ряд сексуальных преступлений в столице. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. 29-летний мужчина подкарауливал женщин в туалетах торговых центров, врывался в туалетные кабины и применял к ним насильственные действия сексуального характера. В марте 2019 года было совершено нападение на женщину в торговом…

Киевлянин более года пробыл в рабстве

В Яготине двое похитителей выкрали человек и удерживали его в заточении более года. Таким образом они пытались завладеть его квартирой. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Следствие установило, что человек был похищен в феврале 2018 года. 46-летний мужчина был одинок. Этим обстоятельством воспользовались злоумышленники. Целью похитителей было завладение двухкомнатной…

Мэр Яготина стала зарабатывать значительно больше

Городской голова Яготина Киевской области получила в виде заработной платы в 2018 году 433 тыс. грн. Об этом сообщает kievvlast со сылкойна декларацию чиновника. Средняя заработная плата в месяц составила 36 тыс. грн. По данным издания, годом ранее, в 2017-м, мэр Яготина зарабатывала в два раза меньше.   Из недвижимости она мэр  паркоместом и квартирой…

В Киеве орудовала шайка грабителей

Двое киевлян занимались грабежами и кражами. Об этом 26 апреля сообщили в полиции Киева. На улице Академика Курчатова в Деснянском районе Киева на 24-летнего киевлянина было совершено нападение. Пострадавшего ограбили двое злоумышленников и отобрали у него личные вещи – золотую цепочку и телефон. По горячим следам полиция задержала двух 18-летних жителей столицы.…

Молодая женщина повесилась в собственной квартире

Тело женщины нашли 26 апреля в квартире на улице Грушевского, 49, в Переяслав-Хмельницком. Об этом сообщает "Вісник Переяславщини". У погибшей осталась маленькая дочь. Отмечается, что женщина жила с дочкой в недавно купленной четырехкомнатной квартире. Обстоятельства смерти женщины выясняет полиция. Девочкой занимается служба по делам детей и семьи…

На столичном вокзале цыгане обокрали спортсменов

Злоумышленники вытащили из рюкзака все деньги, предназначавшиеся на оплату проживания и питания на соревнованиях. Об этом сообщает канал "Надзвичайні новини. ICTV". Отмечается, что дети ехали из Киева в Харьков на соревнования по черлидингу. На столичном вокзале к ним подошла группа представителей ромской национальности, и после этого спортсмены обнаружили…

На ремонте детского сада украли миллионы

Руководство строительного предприятия подозревается в хищении средств во время строительства детского сада. Об этом 26 апреля сообщили в прокуратуре Киева. Следствие установило, что в 2015 году в должностные лица Печерского районного управления ЖКХ и строительства заключили договор с подрядчиком на ремонт детского сада. На счет подрядчика были переправлены средства…

Школьник порезал ножом родственников (фото)

Во время семейного конфликта 15-летний подросток набросился с ножом на собственную мать и бабушку. Инцидент произошел на бульваре Дружбы Народов, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По предварительным данным, мальчик пришел домой пьяным и повздорил с матерью и бабушкой. Скандал закончился тем, что подросток схватился за нож и стал наносить удары сначала матери, а затем…

Полиция пересчитала ямы на киевских трассах

Правоохранители завершили весенний комиссионный осмотр автодорог. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Сотрудники отделения безопасности дорожного движения батальона патрульной полиции вместе с представителями Службы автомобильных дорог в Киевской области, чиновниками и представителями районных госадминистраций провели комиссионный осмотр…

Под Киевом браконьер наловил рыбы на тысячи гривен

Нарушителя обнаружил наряд группы реагирования патрульной полиции Бориспольского отделения полиции. На своей машине мужчина перевозил рыболовецкие принадлежности и свежевыловленную рыбу, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Злоумышленником оказался 43-летний житель села Петропавловское. Рыбачил он в заливе Каневского водохранилища. В его машине полицейские…

Трамвай протаранил героя парковки

Инцидент произошел 26 апреля на ул. Кирилловской, 160. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Chevrolet Aveo припарковался у самых трамвайных рельсов. Трамвай, которому помешало авто, проехал мимо легковушки, задев ее.

В Киеве ветераны АТО ходят по наливайкам

В Деснянском районе столицы 25 апреля представители Союза ветеранов АТО провели рейд по торговым точкам, работники которых подозревались в незаконной продаже алкоголя. Об этом сообщается на странице Союза ветеранов АТО Деснянского района в фейсбуке. В торговой точке на проспекте Маяковского, 15 было выявлено более 70 литров алкоголя. В акции принимала участие…

Как будет работать транспорт на Пасху

В Пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля, муниципальный транспорт будет работать дольше. Как сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин, метро и наземный транспорт в ночь субботы будут работать на час дольше, а в воскресенье выйдут на маршруты на час раньше, чем обычно. Также 28 апреля будет увеличено количество единиц…

В Киеве построят гигантский питомник для животных

В Дарницком районе Киева городские власти собираются открыть  Центр защиты животных. В центре будут располагаться приют для котов и вольеры для собак, ветеринарная клиника, карантинный блок, отель для собак. Цена вопроса - 157,65 млн грн. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на распоряжение мэра Виталия Кличко. Первый этап строительства - 17 месяцев. За этот…

В Киеве появились птицы-носороги

В столичном зоопарке появились экзотические птицы-носороги – калао. Об этом сообщили на странице Киевского зоопарка в фейсбуке. Калао относятся к семейству птиц-носорогов, которое включает 57 видов. Обитают такие птицы в Африке и Юго-Восточной Азии, на островах Тихого и Индийского океанов.

На Теремках водителя вырезали из искореженной машины

Авария произошла утром 26 апреля на ул. Академика Заболотного. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. На дороге в ДТП попал автомобиль MAN. В результате аварии ноги водителя зажало между приборной панелью. Прибывшие на место спасатели с помощью специнструмента освободили водителя из искореженной машины и передали его в руки медиков. Обстоятельства…

В Киеве будут судить гражданина Германии

В столице перед судом предстанет гражданин Федеративной республики Германии, который обвиняется в транспортировке наркотиков. Об этом 26 апреля сообщили в прокуратуре Киева. По данным прокуратуры, 61-летний гражданин ФРГ пытался провезти на территорию Украины один килограмм кокаина. Наркотики были обнаружены на обшивкой заднего сиденья пассажира. Материалы расследования…

Киев накрыла волна заминирований

В столице 26 апреля проводится проверка сразу нескольких важнейших учреждений. Неизвестные оставили анонимные сообщения о заминировании различных объектов столицы, пишет "Информатор". В частности, среди учреждений – здания Кабмина и парламента, центральный автовокзал, три железнодорожных вокзала (Центральный, Южный и Дарницкий), а также аэропорт Киев.…

На СТО в Киеве вспыхнул пожар

Возгорание возникло 25 апреля на станции техобслуживания по ул. Гната Хоткевича. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар возник в автомобиле ГАЗ, стоявшем в металлическом боксе. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС спасли 45-летнего мужчину. Его передали в руки медиков. Огонь уничтожил салон…

Под Киевом с балкона снимали ребенка

В Буче 10-летний мальчик 25 апреля вылез на крышу балкона дома на ул. Новое Шоссе и не смог самостоятельно спуститься. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, мальчик сидел на крыше пристройки на уровне второго этажа. С помощью лестницы бойцы ГСЧС поднялись к ребенку и спустили его на землю. Как мальчик…

В Верховную Раду приехали саперы

Утром 26 апреля специалисты взрывотехнической службы прибыли в здание украинского парламента из-за сообщения о заминировании. Об этом пишет "Укринформ". Здание Верховной Рады обходят с металлодетекторами. Отмечается, что из парламента никого не эвакуировали, и утреннее заседание открыл председатель Верховной Рады Андрей Парубий. Напомним, здание парламента…

В Сырецком парке появились пасхальные фотозоны

Коммунальщики в преддверии Пасхи обустроили в парке несколько тематических фотозон. Об этом сообщили на странице Сырецкого парка в Facebook. Праздничные инсталляции – стилизованные писанки и пасхальные корзины - установили работники КП по содержанию зеленых насаждений. Фотозоны уже пользуются популярностью: здесь с удовольствием фотографируются местные жители.

Киевский банкир вывел из банка миллионы гривен

Бывший председатель правления коммерческого банка вывел из финансового учреждений 1,5 млн долларов США. Об этом 26 апреля сообщают в полиции Киева. Полицейские расследуют дело 5-летней давности. Правоохраните6ли установили, что еще в 2013 году руководитель банка без вывода кредитного отдела подписал документы о выдаче иностранной коммерческой фирме двух кредитов на…

В центре Киева напали на женщину

На ул. Малая Житомирская неизвестный напал на пожилую женщину, вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. С помощью камер видеонаблюдения правоохранителям удалось вычислить злоумышленника. Нападавшего задержали. Им оказался 43-летний житель Житомирской области, ранее не имевший проблем с законом. По факту происшествия открыто…

В поле под Киевом выбросили ящик с котятами

Крохотных котят нашли посреди поля в районе Петропавловской Борщаговки. В ящике находились трое котят, рассказала Vika Korzhenetska‎ в паблике "Петропавлівська Борщагівка". Котят отнесли в магазин "Золотая рыбка" на ул. Львовской. Все малыши чистые и ухоженные. Сейчас котятам ищут хозяев.

Где и когда святить куличи: список храмов

Освящение пасхальных куличей будет проходить в киевских храмах 27 и 28 апреля. На праздник Пасхи во всех православных и греко-католических храмах столицы состоятся торжественные богослужения. Почти во всех киевских храмах Пасхальная служба начинается в субботу, 27 апреля. Свято-Владимирский собор (бул. Шевченко, 20). Освящение пасхальных корзин будет проходить…

ДТП с "Дизель-шоу". Названа новая дата суда

Очередное судебное заседание по делу касательно аварии, в которую осенью прошлого года попали актеры "Дизель-шоу", назначено на 17 мая. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, пишет УНН. Заседание, которое было назначено на 12 апреля, не состоялось в связи с тем, что один из актеров находился на гастролях за границей. Напомним, ДТП…

В Киеве – очередное убийство

За минувшие сутки, 25 апреля, в органы внутренних дел столицы поступило 417 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 141 сообщение. Также зафиксировано 3 грабежа, 6 случаев хулиганств, 2 угона и одно убийство. В 56 случаях личности злоумышленников установлены.

В столичном общежитии умерла студентка

Тело девушки нашли 23 апреля в общежитии на ул. Ломоносоава. Об этом сообщает "Обозреватель". Погибшей было 20 лет. По предварительным данным, девушка покончила с собой, приняв ударную дозу медпрепаратов. Почему девушка решилась добровольно уйти из жизни, неивестно. Напомним, в лесу на ВДНХ повесился молодой парень. Погибшим оказался студент одного…

От Киева до Днепра построят автобан (фото)

Современная автомобильная трасса должна соединить Киев и Днепр. Строительные работ начались в 2917 году.  За два года успели уложить 11 километров трассы. Общее расстояние от Киева до Днепра всего составляет порядка 480 километров. Фоторепортаж с места работ разместило издание "Информатор". Фото: informator

Мост Патона закроют для транспорта

Движение транспорта по мосту Патона ограничат 28 апреля с 08.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонтных работ плит проезжей части на путепроводе. Движение транспорта в местах выполнения работ будет ограничено в сторону бульвара Дружбы Народов до 2 мая. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным…

На Киевщине несколько дней ищут студента

В столичном регионе пропал очередной человек. 19-летний студент Немишаевского аграрного колледжа Бородянского района. Юрий Гальченко пропал 22 апреля. Последний раз его видели около колледжа. На телефонные звонки не отвечает. Пропавший был одет в брюки Adidas синего цвета, черную спортивную кофту, темно-синие кроссовки, белую кепку. В руках – портфель. Рост…

Последние новости