Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Старт вакцинации и ответный матч Лиги Европы. Главное за четверг

Старт вакцинации и ответный матч Лиги Европы. Главное за четверг

В Киеве стартовала вакцинация от COVID-19 В Киевской области задержали двух местных жителей по подозрению в педофилии Как завершится ответный матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге"? Опрос В Киеве грабитель напал на пенсионера и отобрал боевой орден Киевлянина убили из-за телевизора. Суд вынес приговор

Посреди улицы в Киеве открыли стрельбу

Выстрелы прозвучали сегодня, 25 февраля, на улице Ямской в Голосеевском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На вызов немедленно выехали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального подразделения. По предварительным данным, к строительной площадке подъехали неизвестные на автомобиле. Злоумышленники начали стрелять в воздух,…

Уменьшит заторы на въезде: киевляне просят новый автобусный маршрут

В мэрию обратились с инициативой создать автобусный маршрут Академгородок - Софиевская Борщаговка – Святопетровское. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции указывает, что за последние 5 лет количество населения в Софиевской Борщаговке и Святопетровском возросло в разы, а нормальный общественный транспорт отсутствует.…

Киев и Харьков соединит праздничный поезд

В преддверии 8 Марта АО "Укрзалізниця" запустит дополнительный скоростной поезд Интерсити+ №719/720 сообщением Киев - Харьков. Он будет курсировать пять дней - с 5 по 9 марта - и останавливаться на станциях Дарница, Миргород и Полтава-Киевская. Пассажиров будут обслуживать электропоезда Hyundai Rotem. Так, из столицы поезд №720 будет отправляться 5 и 8…

В столичном лицее – ЧП, из окна выпрыгнул школьник (видео)

​Ребенок выпрыгнул из окна столичного лицея №208 на улице Туманяна на Левобережном массиве. Видео с места происшествия опубликовали в паблике dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, ребенок стоял в коридоре и что-то снимал на видео. Спустя несколько секунд мальчик спрыгнул вниз из окна. Ребенок остался жив: он получил значительные травмы ног и головы. На место прибыла…

В Киеве снесут памятник

На территории Киева намерены демонтировать памятник комсомольцам. Об этом сообщили активисты телеграмм-канала "Декоммунизация. Украина". Отмечается, что памятник комсомольцам находится на Броварском проспекте возле станции метро "Черниговская". Согласно закону Украины о декоммунизации монумент подлежит демонтажу. Обращение о необходимости памятника…

Летел из окна: в Киеве на дереве застрял диван (фото)

На улице Дегтяревской, 6 неизвестные выбросили из окна диван. Как сообщает "Киев оперативный", диван до земли не долетел и повис на дереве. "Ничего такого, просто кто-то выбросил диван в окно, и он остался на дереве", - говорится в публикации. По словам очевидцев, длина дивана около двух метров. Отмечается, что жильцы дома обратились в…

Заблудился в горах: в Карпатах вторую неделю ищут пропавшего киевлянина (фото, видео)

Несколько дней в Карпатах продолжаются поиски туриста из Киева. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области, мужчина пропал еще 13 февраля на горе Гемба. По данным спасателей, 13 февраля двое туристов из Киева катались на лыжах на склоне горы Гемба в Свалявском районе, а когда стемнело, заблудились и не смогли найти сориентироваться на местности.…

Киевляне массово "отказываются от отцов"

Киев оказался в тройке лидеров среди регионов страны по количеству желающих сменить отчество. Об этом сообщили в Министерстве юстиции. В прошлом году органы государственной регистрации актов гражданского состояния составили более 12 500 актовых записей о смене имени. А 1 января 2021 года украинцы получили право менять не только имя или фамилию по собственному желанию,…

Заброшенный Киев. Флигель Септера

В современном Киеве находится значительное количество зданий, которые относятся к категории заброшенных. В Шевченковском районе местные краеведы насчитали 277 подобных старых сооружений, часть из которых или имеют статус памятника архитектуры, или имели ранее. На улице Бульварно-Кудрявской, 19-Б, располагается двухэтажный флигель, построенный в 1909-1910 годах в стиле…

В Киевской области задержали двух местных жителей по подозрению в педофилии

Правоохранители региона на текущей неделе задержали двух граждан, которые обоснованно подозреваются в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. По факту развращения малолетних (ч.2 ст.156 УК Украины) сообщено подозрение жителю села Белогородка. Следствием установлено, что 40-летний мужчина, на улице, пользуясь…

Киевлянин во время пьянки ударил ножом подростка

В Святошинском районе столицы зафиксировано ножевое ранение. Несовершеннолетнего ударил ножом бывший отчим. Об этом 24 февраля сообщили в полиции Киева. Правоохранители установили, что к киевлянке, которая проживает на улице Симиренко, пришел ее бывший сожитель. Мужчина и женщина приступили к распитию алкогольных напитков. В разгар застолья домой вернулся 16-летний…

В Киеве ребенок выпал из окна восьмого этажа

В Святошинском районе столицы произошел несчастный случай – ребенок выпал из окна высотки. Об этом сообщили в полиции Киева. Сообщение о ЧП поступило в ночь на 25 февраля. На улице Зодчих 12-летняя девочка выпала из окна квартиры на 8-м этаже. Пострадавшая с многочисленными травмами была доставлена в больницу. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.…

В Киевской области выявлено 318 новых случаев заболевания COVID-19

За истекшие сутки, 24 февраля, в Киевской области зарегистрировано 318 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших 26 детей. По районам области количество заболевших распределилось следующим образом: Белоцерковский район - 85; Вышгородский район - 55; Бориспольский район…

Под Киевом спасатели извлекли двух человек из разбитого автомобиля

В Киево-Святошинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. Авария произошла 24 февраля в городе Вишневое на ул. Киевская. Произошло столкновение двух автомобилей - Honda и микроавтобуса. Последний скрылся с места происшествия. Спасатели деблокировали двух пострадавших. Участники…

Как завершится ответный матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге"? Опрос

​Ответный поединок киевского "Динамо" против бельгийского "Брюгге" в рамках 1/16 финала Лиги Европы состоится сегодня, 25 февраля. Первый матч в Киеве завершился вничью 1:1. Для выхода в следующий этап киевлянам необходимо либо побеждать, либо добиться результативной ничьей – 2:2, 3:3 и так далее. В случае нулевой ничьей преимущество получит…

В Киеве стартовала вакцинация от COVID-19

Вакцинация против коронавируса в Киеве началась 25 февраля. Об этом сообщил Официальный портал Киева. 24 февраля в аэропорт Борисполь прибыла первая партия вакцины индийского производства в объеме 500 тысяч доз. Данного количества хватит для вакцинации 250 тысяч человек, что составляет 0,6 % от списочного состава населения страны. Одним из первых провакцинированных…

В Киеве выросла суточная заболеваемость COVID-19. Скончались 18 человек

В Киеве за сутки, 24 февраля, зарегистрировано 652 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения. Сутками ранее, 23 февраля, в столице было выявдено 547 случаев заболевания. За сутки скончались от осложнений, вызванных заболеванием, 18 человек. Всего с начала пандемии в столице от коронавируса погибли 2 620 человек.…

В Киеве грабитель напал на пенсионера и отобрал боевой орден

Киевский пенсионер стал жертвой налетчика в собственной квартире. Об происшествии сообщили в Киевской городской прокуратуре. Грабитель подкарауливал пенсионера в подъезде. Когда мужчина открыл дверь квартиры, на него со спины набросился налетчик. Злоумышленник рукояткой от молотка начал душить жертву. Затем грабитель заклеил рот пенсионеру скотчем, похитил орден Великой…

Киевлянина убили из-за телевизора. Суд вынес приговор

Печерский районный суд Киева признал двух граждан виновными в убийстве. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе судебного расследования было установлено, что два гражданина в декабре 2017 года совершили убийство и ограбление. Преступление было совершено в подвальном помещении по ул. Институтской, где проживал 58-летний местный житель, работник обслуживающего…