Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Буллинг в школе и смерть за рулем. Главное за пятницу

Буллинг в школе и смерть за рулем. Главное за пятницу

Под Киевом пропали мать с ребенком Пьяный неадекват изувечил собственную семью (фото) В подъезде на Теремках нашли труп В Киеве водитель умер за рулем Киевлянка пропала накануне свадьбы Голодный житель Бучи заночевал в супермаркете Под Киевом школьницы жестоко избили девочку (видео)

Мэр Киева прославился в Давосе

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз "отличился" ораторскими способностями. На Всемирном экономическом форуме в Давосе столичный градоначальник попал в неловкую ситуацию под прицелами видеокамер. Во время обсуждения Виталий Кличко не смог по-английски выговорить слово "digitalization". Мэр Киева сделал несколько попыток, но слово ему не покорилось.…

Спасатели сняли с дерева котенка

В Фастове котенок забрался на высокое дерево на ул. Льва Толстого и не смог спуститься. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. С помощью лестницы-штурмовки дежурный караул 30-й Государственной пожарно-спасательной части Фастова сняли замерзшего и голодного котенка с дерева целым и невредимым.

В Фастове в снегу застрял автобус

Автобус не смог проехать около лесопосадки в микрорайоне Потиевка. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Автобус съехал с дороги на обочину и застрял. Прибывшие спасатели вытащили автобус и отбуксировали его на безопасный участок дороги, где он самостоятельно смог продолжить движение.

Под Киевом школьницы жестоко избили девочку (видео)

В Бориспольском районе Киевской области школьница избила одноклассницу. Инцидент произошел в селе Вишеньки.  Одна из учениц 9-го класса занималась избиением, несколько иных наблюдали и снимали происходящее на видео.

Киев завалит снегом

На выходных, 26-27 января, в столице ожидается снегопад. По данным Украинского гидрометцентра, снег будет идти два дня кряду. В субботу, 26 января, в Киеве ожидается небольшой снег. Температура воздуха составит ночью 10-12 С°, днем ​​1-3 С° мороза. Ночью и утром 27 января - значительный снег, прирост снежного покрова составит 8-10 см (уровень опасности -…

В прокуратуре работал крупный взяточник

Заместитель прокурора Василькова наладил коррупционную систему крышевания незаконной предпринимательской деятельности. Он ежемесячно получал взятку ч комменческой структуры, которая занималась незаконной торговлей газа. Ежемесячная такса составляла 10 тысяч гривен плюс единоразовый первый «взнос» в размере 3000 долларов. Об этом сообщает Главное управление…

Под Киев незаконно привезли мусор из Львова

Мусоровозы DAF с номерами Львовской области обнаружили во время разгрузки на стихийной незаконной свалке в Барышевском районе. Грузовиков с мусором было два, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранители опрашивают водителей, устанавливают наличие соответствующих накладных и других разрешительных документов, а также конечный пункт разгрузки. Обстоятельства…

На Виноградаре в браконьерский капкан попал лисенок (видео)

Пойманное в ловушку животное нашли случайные прохожие. Видео опубликовал "Киев оперативный". Лисенок запутался в металлической проволоке, которое неизвестные злоумышленники протянули между деревьев в лесопарке "Виноградарь". Животное ранено, и ему нужна помощь.

На столичном вокзале малолетки напали на прохожего

Мужчину избили, отобрали кошелек с деньгами и мобильный телефон. С места происшествия пострадавшего госпитализировали, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленники подкараулили жертву на платформе железнодорожного вокзала и ударили по голове. У мужчины – множественные ссадины и закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится в больнице. Одного из…

Киевского скульптора подвергли гонениям

​ Выставка студента-скульптора Спартака Хачанова вызвала громкий скандал с политическим оттенком. Студент Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры создал скульптурную композицию, символизирующую военный парад. Солдаты, танки и ракеты выполнены в виде фаллических символов. Фигуры были выставлены в коридоре здания академии. Один из преподавателей…

На Печерске – пожар (видео)

Днем 25 января загорелся старый жилой дом на ул. Иоанна Павла II. Видео выложил паблик "Киев оперативный". На месте работают бойцы ГСЧС. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Голодный житель Бучи заночевал в супермаркете

Мужчина намеренно не покинул магазин, когда тот закрывался, и остался в нем на ночлег. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Сигнал о срабатывании сигнализации в одном из супермаркетов Бучи поступил на пульт централизованного наблюдения около 4 часов утра. Прибывшие на место правоохранители, зайдя внутрь, нашли мужчину, который решил позавтракать в закрытом…

Киевлянка пропала накануне свадьбы

Девушку разыскивают уже несколько дней. Об этом сообщил жених пропавшей киевлянки в группе "Киев оперативный". По словам мужчины, его невеста Екатерина ушла из дома несколько дней назад, и где она находится, никто не знает. Телефоны девушки выключены. Девушку искали по всем знаком, но безрезультатно.

В киевском аэропорту продают российский самолет

В киевском аэропорту «Жуляны» второй раз пытаются продать самолет Boeing, принадлежащий российской авиакомпании. Об этом сообщается на странице ГП «Open Market — СЭТАМ» в фейсбуке. Российская авиакомпания «Трансаэро» задолжала аэропорту «Киев» (Жуляны) за обслуживание и стоянку самолета 625 тыс. долларов. Лайнер…

На Лукьяновке троллейбус врезался в грузовик (видео)

Авария произошла на ул. Дегтяревской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, как на пересечении с ул. Оранжерейной автомобиль техпомощи буксировал троллейбус с помощью балки, и водитель городского транспорта, не справившись с управлением, въехал в буксир. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Из-за ДТП образовалась…

Киевлянин зверски избил родного отца

Между родственниками возникла ссора, в результате которой 70-летний мужчина получил тяжелые травмы головы. Инцидент произошел на улице Кавказской, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что отец с сыном вместе выпивали, после чего поскандалили. Ссора закончилась дракой, во время которой сын нанес пожилому отцу несколько ударов по голове и лицу. 39-летнего хулигана…

Вооруженная банда ограбила иностранцев

В Киеве группировка налетчиков ограбила иностранных бизнесменов. Об этом сообщает УНН. Польские предприниматели, которые занимаются производством обуви, прибыли в Киев для участия в форуме в Международном выставочном центре. Заключив контракт, они получили аванс в размере 50 тысяч долларов (1,4 млн грн). Предприниматели с деньгами направились к своему автомобилю.…

В Киеве водитель умер за рулем

Тело водителя нашли в припаркованной машине на Чоколовском бульваре, 19-А. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Когда на место прибыли медики и полицейские, мужчина уже не подавал признаков. Что стало причиной смерти, выяснит следствие.

На трассе под Киевом – смертельное ДТП, погибла женщина

Авария произошла на 162 км автодороги Киев – Чоп. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В Боярке водитель автомобиля Mitsubishi lancer не справился с управлением и врезался в отбойник, после чего машина перевернулась. В результате ДТП погибла одна из пассажирок Mitsubishi lancer, еще двое получили травмы.

Львовскую и Европейскую площади соединит веломаршрут

На маршруте будет две смотровые площадки, оборудованные стеклянным полом. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко. По его словам, новый пешеходно-велосипедный туристический маршрут начинается от Львовской площади. Далее проходит по Пейзажной аллее к новой лестнице, по Андреевскому спуску и через Аллею…

В Киеве отменяют рейсы. Пассажиры остаются без помощи

​В столичном аэропорту – очередной скандал из-за отмены рейса. Из-за погодных условий был отменен рейс на Одессу. Авиаперевозчик прекратил общение с пассажирами, которые остались в терминале аэропорта, предоставленные сами себе. Багаж выгрузили на снег около терминала. Об этом в соцсетях сообщил одессит Вадим Громов. На рейс зарегистрировалось 42 человека, из-за…

В подъезде на Теремках нашли труп

Тело мужчины обнаружили на лестничном пролете 9 этажа дома №9-Г по просп. Академика Глушкова. Об этом сообщает "Информатор". Погибшему было около 30-35 лет. В его руках был использованный шприц. По предварительным данным, смерть наступила от передозировки наркотиков.

Иностранец устроил драку в "Борисполе" (видео)

Марокканец, прилетевший в Украину из Стамбула, набросился с кулаками на пограничника в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщили в Госпрогранслужбе. Приезжий не смог подтвердить цель своего визита в Украину. Пограничникам он сказал, что якобы прилетел в Украину по программе обмена и будет обучать здесь детей английскому. Однако сам он английским практически…

В Киеве начали плавить снег

​В столице осуществлен запуск первой в стране снегоплавильной установки. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Снегоплавильная установка перерабатывает в час 60 тонн снега. Установка расплавляет снег, вода сливается в канализацию или на грунт. Снегоплавильные машины в различных городах мира используются с XIX века. Фото: пресс-служба…

К застройке Киева предложили привлечь специалистов

В мэрию обратились с инициативой привлечь data-специалистов, которые смогут проанализировать большие объемы информации, которую необходимо учитывать при застройке города. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Где, как и когда строить или нет жилые дома, офисы, школы, больницы, дороги и другую инфраструктуру города? Чтобы…

На выходных Крещатик закроют для транспорта

В субботу, 26 января, 19.00 до 22.00 движение транспорта по Крещатику будет перекрыто. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения Киева. Также Крещатик перекроют в воскресенье, 27 января, с 10.00 до 22.00. Отмечается, что это связано с демонтажем новогоднего городска на Владимирском проезде. Кроме того, начиная с 26 января главную улицу столицы снова…

На Выдубичах опрокинулся автомобиль

Машина перевернулась посреди дороги. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель легковушки ехал в сторону Корчеватого. По дороге он не справился с управлением и перевернулся. В результате происшествия никто не пострадал. На месте ДТП ожидают патрульную полицию.

Улицы столицы завалены старыми автомобилями

На улицах Киева – более 600 брошенных автомобилей. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат в фейсбуке. Подсчет был произведен специалистами Киевской городской государственной администрации. В мэрии планируют создать программу эвакуации и утилизации брошенных автомобилей.

"Угрозы жизни нет". Медики – о состоянии пострадавших детей

В реанимации остаются трое детей, которые вместе с остальными учениками ехали на учебу в школьном автобусе в Морозовку Барышевского района. Всего в больнице находятся 12 детей, и медики оценивают их состояние как средней тяжести, однако угрозы для жизни нет, сообщает ТСН. На больничные койки дети попали почти сразу, как доехали на злополучном автобусе в школу. С симптомами…

В Киеве – мороз и гололед

В столице сегодня, 25 января, на дорогах будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Температура воздуха составит 7-9 С° мороза. Существенных осадков не предвидится, однако ожидается ветер, порывы которого будут достигать 5-10 м/с. В связи с погодными условиями водителей просят придерживаться…

Пьяный неадекват изувечил собственную семью (фото)

В Киеве подвыпивший мужчина зверски избил жену и напал на малолетнюю дочь. Об этом сообщает "Киев оперативный". Отмечается, что неадекват бил женщину с такой силой, что сломал себе палец. После жены мужчина переключился на дочь: он схватил 9-летнюю девочку и начал ее душить. Ребенку удалось вырваться, выбежать на улицу и позвать на помощь. Правоохранители…

Нападение на съемочную группу. Задержаны 9 человек

Они предоставляют объяснения, и правоохранители проводят с ними следственные действия. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. За совершение разбойного нападения злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Напомним, инцидент произошел вечером 24 января на ул. Промышленной. Банда неизвестных на евробляхах повредила топором машину съемочной группы. Одного из…

В Киеве отменили утренние рейсы городской электрички

Несколько рейсов городской электрички утром 25 января оказались отменены. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевпастранс". Рецсы отменили по техническим причинам. "Отменены следующие рейсы городской электрички: 7402, 7409/10, 7501, 7502, 7421", - говорится в сообщении.

В Киеве перекроют Южный мост

Движение по путепроводу ограничат 25 декабря с 22.00 в сторону проспекта Бажана. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с ремонтом деформационного шва. Ограничение движения будет действовать до 6.00 26 января. Водителей просят с пониманием отнестись к трудностям трафика, связанных с выполнением ремонтных работ.

Ночью на Подоле сгорел ресторан

Возгорание в заведении на ул. Сагайдачного, 31, возникло вечером 24 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, огонь со второго этажа распространился на крышу. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС вынесли 6 газовых баллонов. Возгорание ликвидировали несколько часов. В результате происшествия никто не…

С нападением на журналистов разбирается полиция

Действия злоумышленников, повредивших топором машину представителей СМИ на ул. Промышленной, квалифицированы как разбой. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавших, неизвестные его избили и забрали сумку с деньгами и вещами, а еще применили аэрозольные баллончики. Нападавшие были на автомобилях на еврономерах. Одного пострадавшего с телесными…

У военного лицея демонтировали памятник Суворову

Монумент полководцу, расположенный на территории Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, снесли. Вместо него установят другой памятник – гетману Богуну, в честь которого и было переименовано учебное заведение, сообщает "112". Памятник Суворову перенесут на задний двор лицея. Однако глава Института национальной памяти Владимир Вятрович поддерживает…

В Киеве автомобиль изрубили топором

В Голосеевском районе столицы совершено нападение на журналиста и его автомобиль. Об этом сообщает "Киев оперативный". 24 января группа неустановленных лиц на улице Промышленной избила журналиста, отобрала сумку с деньгами и изрубили автомобиль топором. Нападавшие скрылись на автомобиле. На место прибыла полиция. Пострадавший дал показания, что автомобиль…

В высотке на Позняках сгорела квартира

Возгорание возникло на ул. Драгоманова, 14, вечером 24 января. Об этом сообщает "Информатор". Пожар вспыхнул в квартире на 14 этаже. Жильцов в тот момент дома не было. В результате происшествия никто не пострадал. На месте работали три пожарных расчета. Что стало причиной возгорания, установит следствие.

Под Киевом пропали мать с ребенком

Два дня назад в Переяслав-Хмельницком Киевской области пропали мать с ребенком. Об этом сообщает "Киев оперативный". Пропавшие – Елена Лысенко 30 лет и ее дочь Анна Лысенко 8 лет – 23 января покинули территорию школы №1 в Переяслав-Хмельницком и с тех пор их никто не видел. Приметы женщины – рост 160 сантиметров, худощавая, черные волосы,…