Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
До "Борисполя" будет ездить польский second hand

До "Борисполя" будет ездить польский second hand

В "Укрзализнице" привели в порядок польские рельсовые автобусы Pesa, которые начнут курсировать между столицей и международным аэропортом "Борисполь". Об этом сообщил и.о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов. По его словам, автобусы уже отремонтированы. Следовать они будут с Центрального вокзала до "Борисполя".…

Из Жулян запустили новые рейсы в Италию

С 19 октября из аэропорта им. Сикорского начали осуществляться рейсы итальянской авиакомпании Ernest Airlines. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Пока открыто два направления - в Рим и Милан. С марта 2019 года планируются рейсы в Геную. В Рим и Милан самолеты летают три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость билета в Рим стартует…

"Вагонов нет". "Киевпастранс" - о ситуации с электричками

На предприятии "Киевпастранс" заявили, что количество электропоездов, и вагонов, обслуживающих киевлян, будет увеличено. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в ответ на стихийную акцию 22 октября между станциями "Троещина-2" и "Почайна", когда пассажиры, которым не хватило места, перекрыли железнодорожное полотно и застопорили движение…

В Киеве пенсионеров пускают в кино бесплатно

В Киеве по пятницам пенсионерам будут демонстрировать кинофильмы бесплатно. Акцию для пожилых киноманов проводит кинотеатр "Жовтень" на ул. Константиновской, 36 Об этом сообщила глава благотворительного фонда Lets's Help Ольга Бондаренко. По ее словам, картины специально подобраны для пожилых людей. Начало сеансов - в 11:00.

В Киеве пропала девочка

Подольское управление полиции объявило в розыск 12-летнюю Антонину Курлаеву. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, просят сообщать в полицию по номеру 102.  

Кличко разрешил киевлянам не платить за горячую воду

Мэр Киева Виталий Кличко заверил, что горожанам не нужно платить за горячую воду, если ее не было. Об этом градоначальник заявил, отвечая на вопрос журналистов. "Если у вас не было горячей воды, а счет приходит, то платить нет смысла. Однако нужно проверить, откуда этот счет взялся. Возможно, произошел какой-то сбой", - отметил Виталий Кличко. Мэр особо…

За детьми в детсадах установят тотальную слежку

В детских садах Подольского района Киева планируют ввести видеонаблюдение родителей за детьми. В 10 детских садиках района членам семей детей  хотят открыть доступ к видеонаблюдению. Родители согут с экранов своих смартфонов наблюдать за тем, как играет и учится их ребенок. Об этом сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий…

В Киеве выпадет снег

В столице в ближайшие дни ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. В частности, 24-25 октября в Киеве ожидаются дожди и сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Также может пойти мокрый снег. В Киевской области 25 октября пройдет дождь, местами – с мокрым снегом.…

Зеленый театр отдадут частникам

Столичные власти собираются передать "Зеленый театр" в аренду. Об этом сообщило издание kievvlast со ссылкой на  депутата Киевсовета Леонида Антоненко. Стартовая месячная арендная плата - 62 266 гривен. Зеленый театр — театр под открытым небом. Построен на склонах Днепра в 1949 году. В 2011—2014 годах в комплексе размещался летний ночной…

В Жулянах нашли чемодан кокаина

В аэропорту им Сикорского задержали мужчину, который вез в Киев чемодан, набитый наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. При досмотре багажа бразильца оказалось, что в чемодане двойное дно, откуда было изъято 4,1 кг кокаина, расфасованного по пакетам. Наркокурьеру готовится подозрение по ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное хранение,…

В Киеве на домах уничтожают мозаику

В столице на жилмассиве Отрадный уничтожают настенную мозаику. Мозаичные картины были размещены на стенах домов на бульваре Вацлава Гавела. Фотофакт разместил в сети пользователь фейсбука. Поверх мозаичного изображения монтируются утепляющие материалы. Ранее Status Quo сообщал, что на Позняках неустановленные лица уничтожили известный мурал, получивший неофициальное…

Смерть роженицы. Полиция подозревает убийство

Правоохранители выясняют причины гибели роженицы в столичном роддоме на ул. Багговутовской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что на днях женщина родила двойню. 21 октября роженица выпала из окна палаты на 7 этаже. Прибывшие на место медики констатировали смерть. Тело женщины направили на экспертизу. Погибшей было 32 года. По факту происшествия…

В Киеве накрыли около тридцати игорных точек

В столице за девять месяцев 2018 года было выявлено 28 случаев ведения незаконного игорного бизнеса. Об этом говорится в ответе Нацполиции на запрос депутата Киевсовета Александра Пабата. Для нарушителей предусмотрен штраф 10 тысяч гривен. По версии издания casinonewsdaily, ежегодный оборот теневого игорного бизнеса в Украине составляет около 1,5 млрд долларов.

Героя парковки наградили креслом

С нарушителем с ул. Ревуцкого разобрались народными методами. Об этом сообщает "Киев оперативный". Во дворе дома по ул. Ревуцкого, 24/4, владелец автомобиля Nissan занял сразу два парковочных места, за что получил подарок от местных жителей. Возмущенные такой манерой парковки горожане установили на капот автомобиля… кресло.

В Киеве уничтожили мурал

На жилмассиве Позняки неустановленны лица уничтожили настенную картину. Мурал был создан на стене дома по улице Оболонская, 1 в 2016 году. На картине, получившей в народе название "Матрица", был изображен человек, оплетенный растениями. Рисунок был закрашен серой краской.

Стало известно о состоянии пострадавших артистов "Дизель-шоу"

Шестеро артистов юмористического шоу в результате ДТП получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе "Дизель Студио" У Евгения Гашенко два перелома пальцев ног, у Максима Нелипы переломы двух ребер и пальца ноги. У Александра Бережка два перелома на ноге, у Евгения Сморигина вывих пальца, разрыв связок и компрессионный перелом позвонка.…

Под Киевом россиянин насмерть сбил пешехода (фото)

Авария произошла в ночь на 22 октября на черниговской трассе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Возле поворота на Козелец пешеход перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колеса автомобиля, направлявшегося в Киев из Москвы. Мужчина был в темной одежде и оказался на дороге внезапно, из-за чего водитель не успел среагировать. От полученных травм нарушитель погиб.

Около Кабмина повесили "коррупционера"

Около здания Кабинета министров 22 октября прошла акция протеста против незаконных застроек. Участники акции требовали увольнения чиновников, причастных к незаконным застройкам. С целью привлечения внимания к акции был проведен перфоманс – символическое повешение коррупционера.

На вокзале цыгане толпой грабят пассажиров (видео)

Представители ромской национальности вытаскивают у граждан кошельки. Об этом сообщили очевидцы с места событий. Только в течение 15 минут цыгане вытащили у женщин 4 кошелька с деньгами и документами. На видео запечатлено, как ромы окружают толпой людей и, пользуясь суматохой, вскрывают сумку и достают кошельки. Отмечается, что все пострадавшие отказались писать…

На Соломенке горит жилой дом

Здание загорелось утром 22 октября на ул. Монтажников, 32. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На месте работают бойцы ГСЧС. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Информация о пострадавших уточняется.

В Киеве появился юбилейный мини-памятник

Миниатюрная скульптура посвящена граммофонам, которые в начале ХХ века производили в Киеве. Это уже 10 мини-скульптура киевских символов, установленных в рамках проекта "Шукай". Бронзовый граммофон оснащен кнопкой, нажав на которую, можно услышать гимн Киева. Также на скульптуру нанесен QR-код, считав который, можно прочитать исторический факт о данном…

В Киеве умышленно уничтожили сотни деревьев

В Дарницком районе Киева неизвестные уничтожили сотни деревьев. Об этом сообщил “Центр мониторинга власти” в фейсбуке. Деревья располагались между Броварским проспектом, улицей Киото и станцией метро "Лесная". Как установили представители Центра, в деревьях высверлили отверстия и залили в них арборициды - ядовитые химикаты. Отверстия закупоривали…

На Академгородке поймали автоворов

Злоумышленники пытались вскрыть чужую машину на ул. Чернобыльской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Полицейские заметили неизвестных, когда те вскрыли машину с помощью сканера сигнализации и забрали сумку с вещами. Задержали злоумышленников на месте преступления. Автоворами оказались 43-х и 36-летние киевляне, уже имевшие проблемы с законом за совершение краж.…

Бурлеж сети. Повышение цены на газ

​На последнем заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман объявил об очередном повышении цены на газ для населения на 23,5%. С 1 ноября цена 1000 кубометров газа составит 8 550 грн. Повышение объясняется требованиями Международного валютного фонда. Социальные сети отреагировали на данное решение правительства. Премьер-министру Гройсману припомнили…

Напавших на автостопщика отпустят под залог

Злоумышленники, которые ограбили жителя Сумской области, ехавшего автостопом в Херсон, могут выйти под залог. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Двое парней, угрожая автостопщику пистолетом, забрали у него все вещи, деньги и документы, выбросив парня из машины около села Пшеничное на трассе Киев-Одесса. Злоумышленников, 37-летнего иностранца и 20-летнего…

На Оболони нашли женщину без памяти

Пенсионерка ничего не помнит, кроме своего имени. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщину нашли на ул. Героев Днепра. Пенсионерка спрашивала у прохожих, где ее дом. Представлялась Евгенией Александровной и говорила, что у нее есть взрослый сын. Своего адреса женщина не помнила. Патрульные доставит ее в Оболонское управление полиции.

На Говерле пропали киевлянки

Туристок из Киева разыскивали несколько часов. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области. Сообщение о том, что в районе Говерлы пропали две женщины 1990 и 1991 годов рождения, поступило к спасателям днем 21 октября. На поиски туристок отправились шестеро спасателей. В 19.50 женщин нашли и сопроводили их на туристическую базу…

Пешеход-нарушитель стал жертвой ДТП

В Шевченковском районе Киева в ДТП пострадал пешеход. Инцидент произошел 20 октября около 23.10 на улице Черновола, 20. Пешеход пытался пересечь проезжую часть на красный сигнал светофора и оказался под колесами автомобиля BMW. С черепно-мозговой травмой пострадавший был доставлен в больницу. Ранее Status Quo сообщал, что утром 19 октября на ул. Кибальчича погиб пешеход,…

На Днепровской набережной высадили жасмин

В Днепровском районе 20 октября состоялась традиционная осенняя толока. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. Во время толоки в парковой зоне на Днепровской набережной убрали мусор и опавшие листья, также высадили зеленую аллею - 65 грабов и 200 кустов жасмина.

Аниматора судили за убийство девушки

В Святошинском суде Киева вынесен приговор по делу об убийстве ребенка. Об этом говорится в Едином госреестре судебных решений. Обвиняемым по делу выступил гражданин, работавший на момент убийства аниматором. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 15 июля 2017 года на проспекте Леся Курбаса прохожие обнаружили окровавленное тело несовершеннолетней девушки.…

Ночью в Карпатах заблудились туристы из Ирпеня

Двое туристов заблудились в районе горы Ушастый Камень вечером 20 октября. Об этом сообщили в Управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА. Туристов искали несколько часов. Наконец путешественников нашли и утром 21 октября доставили в село Дземброня. Состояние туристов оценивается как удовлетворительное.

На Оболони посреди улицы сильно избили прохожего

Нападение на парня произошло у супермаркета на проспекте Героев Сталинграда, 27. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам пострадавшего, к нему подбежали четверо неизвестных и ударили сзади. Нападавшие забрали телефон, кошелек и все ценности. С места происшествия нападавшие скрылись на автомобиле. Пострадавший получил сотрясение мозга, перелом…

Пьяный водитель Ford устроил ДТП и подрался с полицией

Авария произошла вечером 21 октября на ул. Тростянецкой, 6-А. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель Ford не справился с управлением, протаранил Skoda и Lexus, после чего вылетел на бордюр и перевернулся. Когда приехала полиция, виновник ДПТ начал с кулаками бросаться на правоохранителей устроил конфликт с владельцем Lexus.…