Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Киевляне просят вернуть в дома мусоропроводы

Киевляне просят вернуть в дома мусоропроводы

В мэрию обратились с инициативой восстановить мусоропроводы в многоэтажных домах столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевскоггородского совета. "После решения Киевской городской администрации заварить мусоропроводы в многоэтажках вся живность оттуда перешла в подъезды и квартиры. Из-за этого в домах снова появились тараканы - и вытравить…

В Киеве попрощались с Борисом Патоном

Церемония прощания с выдающимся украинским ученым состоялась 22 августа в клубе Кабинета Министров Украины. К зданию десятки людей принесли цветы и венки. Похоронят Бориса Патона на Байковом кладбище. Напомним, Борис Патон скончался 19 августа. Ученому был 101 год.

На Борщаговке сгорел гараж

Пожар вспыхнул вечером 21 августа на улице Зодчих, 56, в Святошинском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что во дворе 9-этажного жилого дома загорелся мусор на площади 10 кв. м, и огонь распространился на металлический гараж. В 22:42 пожар был локализован, а в 22:50 – полностью…

Киевские полицейские изъяли у наркоторговцев товар на миллионы гривен

Около 35-ти килограммов наркотического вещества изъяли полицейские у двух наркоторговцев. Об этом 21 августа сообщили в прокуратуре Киева. Киевские полицейские при поддержке работников СБУ провели две спецоперации на территориях Черкасской и Днепровской областей. На территории двух домовладений правоохранители изъяли около 35 килограммов измельченного и расфасованного…

От коронавируса за день умерли 7 киевлян

От осложнений, вызванных коронавирусом, за минувшие сутки, 21 августа, умерли 7 жителей столицы. Это наибольшее с начала пандемии количество летальных случаев за день. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник добавил, что от COVID-19 скончались уже 165 киевлян. Напомним, по состоянию на 22 августа в Киеве выявлено 11 507 случаев коронавируса.…

COVID-19 в Киеве. За сутки – 179 больных

За минувшие сутки, 21 августа, коронавирусом заболели 179 жителей столицы, в том числе 16 детей. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По состоянию на 22 августа в Киеве официально подтверждено 11 507 случаев COVID-19. Среди новых заболевших – 100 женщин возрастом от 21 до 79 лет и 63 мужчины от 19 до 92 лет. В том числе заболели и 6 медиков. При этом…

Магазинные воровки засветились на камерах (видео)

Две злоумышленницы украли в магазине на Маяковского игрушки. Видео опубликовал "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как женщины подошли к стойке, с помощью ножа отрезали клипсы с игрушек, после чего похитили их.

Возле столицы в ДТП погиб киевский патрульный

Авария унесла жизнь капитана полиции Ивана Подольского. ДТП произошло 21 августа возле села Мила Киево-Святошинского района, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Украины. По предварительным данным, водитель автомобиля Isuzu создал аварийную ситуацию, в результате чего Volkswagen, за рулем которого был патрульный, выехал на встречную полосу, где врезался в автобус.…

Кличко раздал киевлянам государственные награды

Мэр Киева Виталий Кличко вручил государственные награды и знаки отличия Киевского городского головы по случаю Дня Независимости Украины. Всего награды получили 29 киевлян. "В преддверии Дня Государственного Флага и 29-й годовщины Независимости Украины мы традиционно отмечаем лучших киевлян. Людей, которые своим трудом, усилиями и неравнодушием делают наш город…

В Киеве откроются сезонные ярмарки. Адреса

На выходных, 22-23 августа, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь. Во время посещения ярмарок…

Под Киевом пенсионер застрелил родственника

В селе Кривая Таращанского района во дворе между мужчинами произошла ссора, закончившаяся стрельбой. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Во время конфликта 71-летний пенсионер достал из сейфа охотничье ружье и выстрелил в родственника. От полученного ранения 48-летний житель города Тараща умер на месте. Тело погибшего направлено на экспертизу для установления…

В парке ВДНХ нашли труп

Тело мужчины обнаружили 20 августа в парке ВДНХ на проспекте Академика Глушкова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Труп нашли в землянке среди мусора. По предварительным данным, погибший был бездомным. Тело извлекали спасатели КАРС и полиция.

Последние новости